Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
7:16:00
Студентов:
1546
Выпускников:
109
Качество курса:
4.19 | 3.63
Быстрое развитие мобильных технологий заставляет задуматься об изменении содержания школьного курса информатики, ведь современной системе образования необходимо шагать в ногу со временем. Мобильные устройства с каждым годом всё быстрее и упорнее вытесняют привычные для нас персональные компьютеры, предлагая те же вычислительные способности, но с гораздо более широким спектром применения.
Обучаемые: познакомятся с основами объектно-ориентированного программирования; рассмотрят все основные возможности системы Windows Phone 7 а так же все аппаратные средства мобильных устройств, на которых она может быть установлена в настоящее время; научатся создавать самостоятельные приложения для решения конкретных задач. Полученные ими знания смогут быть далее использованы для обучения любому высокоуровневому языку программирования, а так же для создания любых программ для мобильных платформ.
Специальности: Программист
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
18 минут
Введение в мобильное программирование
В данной лекции мы познакомимся с термином мобильное программирование, рассмотрим различные платформы для разработки и напишем несколько простых программ на C#.
Оглавление
    -
    Тест 1
    21 минута
    -
    Лекция 2
    24 минуты
    Знакомство с Windows Phone 7
    В данной лекции мы подробнее рассмотрим, изучаемую нами систему Windows Phone 7, научимся устанавливать и работать с Microsoft Visual Studio 2010 Express for Windows Phone.Напишем нашу первую программу для данной операционной системы.
    Оглавление
      -
      Лекция 3
      25 минут
      Аппаратные средства устройств, поддерживающих Windows Phone 7
      В данной лекции мы рассмотрим все необходимые аппаратные средства смартфонов на основе данной платформы, изучим применения всех возможностей данных устройств. Более подробно остановимся на работе кнопки "Назад" и переходах между страницами приложения.
      Оглавление
        -
        Лекция 4
        32 минуты
        Обзор Microsoft XNA
        В данной лекции мы познакомимся с Microsoft XNA, рассмотрим различные варианты его применения, разработаем нашу первую программу на базе этой технологии.
        Оглавление
          -
          Лекция 5
          30 минут
          Программная платформа Microsoft Silverlight
          В этой лекции мы более подробно разберём технологию Microsoft Silverlight, рассмотрим историю её появления, аспекты её применения и полностью разберём все файлы написанной на ней программы.
          Оглавление
            -
            Тест 3
            24 минуты
            -
            Лекция 6
            34 минуты
            Основы работы с сенсорным вводом
            В данной лекции мы будем работать с касаниями. Напишем программы для обработки касаний и событий в XNA и Silverlight и познакомимся с теорией обработки нескольких касаний.
            Оглавление
              -
              Лекция 7
              22 минуты
              Работа с изображениями в Windows Phone 7
              В данной лекции мы научимся использовать изображения в наших приложениях. Научимся загружать их как из самого проекта, так и из интернета.
              Оглавление
                -
                Тест 4
                24 минуты
                -
                Лекция 8
                40 минут
                Датчики и службы
                Данная лекция посвящена двум возможностям сбора сведений об окружающем мире в Windows Phone 7. С согласия пользователя служба определения местоположения предоставляет приложению данные о местоположении телефона в традиционных географических координатах, долгота и широта, тогда как акселерометр сообщает приложению направление вниз. Акселерометр и служба определения местоположения, довольно просты, поэтому в данной лекции также рассматриваются вопросы, касающиеся вторичных потоков выполнения, которые обрабатывают асинхронные операции и выполняют доступ к Веб-сервисам.
                Оглавление
                  -
                  Лекция 9
                  29 минут
                  Пивот и панорама. Разработка простейших приложений для Windows Phone 7
                  Это будет предпоследняя лекция, в которой мы познакомимся с двумя замечательными элементами Windows Phone приложениями пивотом и панорамой. Также мы разработаем приложение, которое будет предоставлять выбор между этими двумя элементами и выводить нам информацию в соответствующем виде.
                  Оглавление
                    -
                    Лекция 10
                    39 минут
                    Роль дизайна при разработке приложений
                    Данная лекция рассказывает о принципах интерфейса системы и приложений Metro. Она содержит множество рекомендаций, которым стоит следовать при разработке и создании приложений для Windows Phone 7.
                    Оглавление
                      -
                      1 час 40 минут
                      -