Работа в CorelDRAW X3: Информация

Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
12:07:00
Студентов:
1006
Выпускников:
130
Качество курса:
4.39 | 4.44
Реклама – важная составляющая окружающего нас информационного пространства. Наружная реклама это рекламные средства в виде вывесок, наружных плакатов, щитов, перетяжек, витрин, козырьков, световых установок на зданиях, улицах и обочинах дороги. Наружная реклама, как правило, использует лаконичный запоминающийся текст и рисунок. Идеальным инструментом для выполнения наружной рекламы является программа CorelDRAW, описанная в данном курсе.
Курс состоит из части первой (теория) и части второй (практика). В первой части популярно излагаются основные сведения о программе (описываются интерфейс графического редактора и его инструменты). Финальная часть курса предназначена для тех, кто хочет научиться решать реальные практические задачи. Для этой цели здесь проиллюстрировано множество примеров, в основе каждого из которых лежит оригинальная идея или задача. Все практические примеры ориентированы, в основном, на создание рекламы, но их следование никак не связано со сложностью материала. Такой подход помогает читателям учиться использовать все доступные средства в комплексе, а не довольствоваться отдельными функциями программы.
Специальности: Художник
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
22 минуты
Первое знакомство с программой
В мире компьютеров существует большое количество программ, позволяющих рисовать векторные рисунки. Но все же наиболее мощным, известным и универсальным среди векторных редакторов на сегодняшний день считается CorelDRAW.
Оглавление
    -
    Тест 1
    21 минута
    -
    Лекция 2
    32 минуты
    Основы векторной графики. Базовые принципы работы в CorelDRAW
    Перед началом работы с CorelDRAW вам надо получить общие представления о возможностях CorelDRAW, средствах для их реализации и основных приемах работы с редактором. В этой лекции вы познакомитесь с векторной графикой, овладеете навыками работы с популярным векторным графическим редактором CorelDRAW и научитесь создавать с его помощью несложные векторные изображения.
    Оглавление
      -
      Лекция 3
      32 минуты
      Работаем с кривыми. Практические примеры
      В этой части курса мы продолжим изучать базовую технику рисования в CorelDRAW и продолжим знакомство с кривыми Безье.
      Оглавление
        -
        Тест 3
        24 минуты
        -
        Лекция 4
        48 минут
        Интерфейс и инструменты CorelDRAW
        В лекции дано описание интерфейса и используемых в программе инструментов.
        Оглавление
          -
          Лекция 5
          35 минут
          Художественные средства CoreDRAW
          В этой лекции мы рассмотрим некоторые специальные (особенные) инструменты CorelDRAW, а также подключаемые модули (Plug-In), называемые также фильтрами.
          Оглавление
            -
            Лекция 6
            30 минут
            Трассировка растровых изображений
            Точечные изображения вставляются в CorelDRAW одним из трех способов: импортированием ранее созданного точечного изображения, сканированием изображения и преобразованием в точечное изображение выделенных векторных объектов. Импортирование заранее подготовленных точечных изображений выполняется с помощью команды File (Файл) | Import (Импортирование). Сканирование изображения в CorelDRAW выполняется с помощью команды File (Файл) | Acquire Image (Получить изображение). Процедура преобразования выделенных векторных объектов в точечное изображение описана ниже.
            Оглавление
              -
              Лекция 7
              56 минут
              Шрифт и текст в CorelDRAW
              Шрифт и текст - фундаментальный понятия для любой работы дизайнера. Шрифт в широком смысле слова - это средство передачи информации. В более узком аспекте - элемент дизайна документа. Тот огромный поток информации, которую современный человек воспринимает постоянно, передается во многом с помощью шрифта. Программа CorelDRAW, являясь лидирующей на рынке графических программ, в то же время обладает возможностями мощного текстового процессора и, в отличие от MS Word, применима для верстки профессиональных полиграфических документов. В CorelDRAW текст можно импортировать или экспортировать, есть возможности проверки орфографии, запуска текста вдоль пути и применения функция обтекания текстом объектов.
              Оглавление
                -
                Лекция 8
                31 минута
                Работа с фигурным текстом в CorelDRAW
                В лекции подробно описано оформление в CorelDRAW надписей с помощью фигурного текста.
                Оглавление
                  -
                  Лекция 9
                  48 минут
                  Повседневная работа с CorelDRAW. Использование результатов работы CorelDRAW
                  В этой лекции рассказывается о наиболее часто используемых операциях в CorelDRAW, таких, как, сохранение вашей работы на диск, получение изображения со сканера или цифровой камеры, ее распечатке и ряде других процедурах, которые дизайнер выполняет ежедневно.
                  Оглавление
                    -
                    Лекция 10
                    57 минут
                    Практика наружной рекламы в CorelDRAW: от дизайнера-дизайнеру
                    В этих примерах реализованы реальные рекламные услуги дизайнерского бюро "Абрис", работающего в CorelDRAW. Рекламные услуги (Advertising services) это услуги по рекламированию товаров, то есть: реклама через печатные издания и другую полиграфическую продукцию, средства вещания или наружную рекламу. Эта лекция построена по принципу "от дизайнера-дизайнеру", то есть здесь описывается обмен практическим опытом, в основном, по наружной рекламе в CorelDRAW. Лекция построена на конкретных примерах и комментариях к ним.
                    Оглавление
                      -
                      Основные сочетания клавиш, используемые в графическом редакторе CorelDRAW. Глоссарий
                      В Приложении 1 для справки приведены основные сочетания клавиш, используемые в графическом редакторе CorelDRAW. В Приложении 2 приведены компьютерные термины и понятия, связанные с технологиями графики на ПК.
                      Оглавление
                        -
                        1 час 40 минут
                        -