Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Специалист
Длительность:
18:50:00
Студентов:
3224
Выпускников:
508
Качество курса:
4.32 | 3.98
Курс ориентирован на обучение основам разработки интернет приложений на основе технологии ASP.NET. Основной акцент делается на знакомство с принципами разработки интернет приложений с использованием технологии ASP.NET. Рассматривается круг вопросов, необходимых для изучения начинающим разработчиком интернет приложений на базе данной технологии.
В качестве среды, используемой для разработки выбрана Visual Studio 2005. Курс предназначен для изучения базовых принципов разработки интернет приложений. Для его успешного усвоения необходимо понимание основ программирования, знания основных принципов работы Web приложений, синтаксиса языка HTML, а также начальные сведения об архитектуре .NET Framework. Рассматриваются принципы работы в среде Visual Studio 2005, архитектура приложений ASP.NET, использование мастер страниц, а также принципов построения интерфейса пользователя, использование различных средств, облегчающих создание и поддержание многостраничных Web приложений, а также основы работы с базами данных. В курсе затрагиваются также вопросы организации эффективной навигации по страницам Web приложения, использование механизмов кэширования содержимого страниц, принципы разработки пользовательских элементов управления, организации ввода данных от пользователя и проверки их корректности, использование основных классов, встроенных в ASP.NET и применяемых для разработки интернет приложений любого уровня – от простейших до достаточно крупных и сложных. Отдельное внимание уделяется созданию и управлению оформления страниц Web приложения с использованием каскадных таблиц стилей и тем. Все рассматриваемые вопросы снабжены большим количеством примеров, позволяющих в полной мере рассмотреть практические аспекты использования применяемых технологий. В курсе приводятся основные сведения об особенностях языка программирования C#, позволяющие получить представление о его отличиях от других современных языков программирования. Особый упор сделан на реализацию базовых принципов обработки различного вида информации с использованием языка программирования C#, а также использование принципов объектно-ориентированного программирования.
ISBN: 978-5-94774-991-5
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
52 минуты
Принципы работы и структура Web-приложений на основе ASP.NET
Рассматривается архитектура современных Web-приложений, взаимодействие клиентской и серверной частей таких приложений, принципы их организации в среде ASP.NET
Оглавление
    -
    Лекция 2
    1 час 16 минут
    Основы работы в Visual Studio .NET 2005
    Рассматриваются возможности интегрированной среды разработки Visual Studio 2005 для создания приложений ASP.NET и настройки ее интерфейса для нужд конкретного пользователя. Рассматривается процесс создания нового Web-приложения, способы навигации по его структуре, просмотра и редактирования информационной части в режиме работы с исходным кодом и дизайна, использование различных элементов управления на страницах, а также процедур — обработчиков событий этих элементов
    Оглавление
      -
      Лекция 3
      1 час 45 минут
      Основы языка C#
      Рассматривается система типов языка C#, приводятся отличия и особенности ссылочных и значимых типов данных, контейнерных типов и коллекций. Рассматриваются вопросы выполнения основных операций преобразования между различными типами данных, а также использования динамических массивов и коллекций. Рассматриваются основные принципы работы со строками, ориентированные на решение ряда практических задач, определяются принципы описания, вызова и передачи параметров в процедуры и функции. Рассматриваются классы, описание их полей, методов и свойств, их отличия от структур.
      Оглавление
        -
        Лекция 4
        1 час 8 минут
        Основы Web-программирования с использованием ASP.NET
        Рассматриваются вопросы формирования отклика сервера и структура HTML-файла, получаемого при этом, а также вопросы вывода информации в окне браузера клиента и особенности этого процесса. Приводится ряд примеров, демонстрирующих возможности организации ввода клиентом информации и передачи ее на сервер для дальнейшей обработки Web-приложением. Рассматриваются типичные ошибки, возникающие в процессе работы с исходным кодом Web-приложения, пути их обнаружения и исправления. Изучаются возможности динамического создания элементов управления в Web-приложении и добавления их на страницу, создания обработчиков событий для них. Изучается структура Web-приложения и таких ее составляющих, как класс Page, коллекция ViewState, объекты Session и Application. Рассматриваются принципы работы с файлами cookies.
        Оглавление
          -
          Лекция 5
          2 часа 14 минут
          Принципы разработки пользовательского интерфейса интернет-приложения
          Рассматриваются вопросы создания пользовательского интерфейса интернет-приложения. Рассматриваются принципы позиционирования элементов пользовательского интерфейса, перечисляются основные интерфейсные элементы, используемые в ASP.NET. Рассматриваются принципы использования основных интерфейсных элементов для вывода информации на Web-страницу, а также организации ввода данных. Описываются возможности применения каскадных таблиц стилей для оформления внешнего вида элемента управления и всей страницы. Приводятся примеры динамического управления содержимым страницы с использованием элементов программирования, рассматриваются простейшие примеры осуществления привязки элементов управления к данным. Рассматриваются базовые принципы организации проверки вводимых данных.
          Оглавление
            -
            Лекция 6
            45 минут
            Использование Master Page и навигация при построении интернет-приложений
            Рассматриваются принципы использования мастер-страниц при разработке Интернет-приложений. Приводятся примеры построения типовых мастер-страниц и страниц содержимого. Рассматриваются возможности организации переключения между различными мастер-страницами и программного обращения к содержимому мастер-страниц из страниц содержимого. Приводятся примеры использования вложенных мастер-страниц.
            Оглавление
              -
              Лекция 7
              47 минут
              Навигация по Web-приложению
              Рассматриваются вопросы организации навигации по страницам Web-приложения, разбираются вопросы использования существующих в ASP.NET элементов управления, предназначенных для организации эффективных механизмов навигации по Web-приложению. Рассматриваются возможности организации пошаговых процессов сбора информации подобно традиционным мастерам.
              Оглавление
                -
                Лекция 8
                34 минуты
                Использование тем при оформлении Web-приложения
                Рассматриваются вопросы стандартизации оформления страниц, включенных в интернет-приложение, с помощью механизма тем, поддерживаемого ASP.NET, приводятся примеры реализации тем приложения для различных его элементов и страниц. Затрагиваются вопросы динамического изменения темы приложения.
                Оглавление
                  -
                  Лекция 9
                  31 минута
                  Использование кэширования в Web-приложениях
                  Рассматриваются вопросы использования различных видов кэширования, поддерживаемых ASP.NET. Приводятся примеры применения кэширования на страницах ASP.NET приложения.
                  Оглавление
                    -
                    Лекция 10
                    2 часа 58 минут
                    Использование баз данных в приложениях ASP.NET
                    Рассматриваются вопросы использования баз данных в приложениях ASP.NET. Лекция охватывает все вопросы, необходимые для построения Web-приложения, эффективно взаимодействующего с базой данных.
                    Оглавление
                      -
                      1 час 40 минут
                      -