Опубликован: 27.12.2011 | Уровень: специалист | Доступ: платный
Самостоятельная работа 2:

Создание экранов для редактирования информации

Аннотация: Цель работы: изучение способов создания интерфейса для приложения LightSwitch на основе использования стандартных шаблонов экранов. Ожидаемые результаты: в результате выполнения работы будут созданы экраны для простейшего редактирования информации в таблицах справочниках (Факультеты, Группы, Студены, Преподаватели, Дисциплины). Также будут изучены приемы использования созданных экранов в режиме редактирования информации.

Первоначально создадим экраны для простейшего редактирования информации в таблицах справочниках (Факультеты, Группы, Студены, Преподаватели, Дисциплины).

Для всех названий указанных экранов добавим префикс Редактор. Для создания этих экранов будет использоваться шаблон Редактируемый экран сетки

Выполните щелчок правой кнопкой по элементу Экраны в Обозревателю Решений и выберите команду Добавить экран


Рис. 8.1.

В появившемся окне Добавление экрана выберите шаблон Редактируемый экран сетки в качестве данных экрана укажите Факультеты. Имя экрана задайте РедакторФакультетов.

В результате будет создан простой экран для редактирования списка факультетов. LightSwitch откроет его в конструкторе

После создания первого экрана приложение может быть запущено для проверки его работоспособности и просмотра экрана. Для запуска используется команда Начать отладку или клавиша F5.

Внесите предлагаемые названия для факультетов (Автомеханический, Энергетический, Строительный). Для сохранения внесенной информации в базе данных нажмите кнопку Сохранить.

Создадим аналогичный экран для таблицы Группы, сохраняющей справочную информацию о студенческих группах.

Денис Кобзов
Денис Кобзов
Россия, Ноябрьск
Szonja Balint
Szonja Balint
Соединенные Штаты, Los Angeles