Опубликован: 19.05.2016 | Уровень: для всех | Доступ: платный | ВУЗ: Уральский государственный экономический универсистет
Лекция 3:

Инструментальные средства подготовки документов для открытия ИП или ООО

Процесс открытия ИП или ООО представляет собой строго алгоритмизированную процедуру, представляющую собой реализацию последовательности нескольких этапов, поэтому в сети интернет существует множество инструментальных средств, позволяющих автоматизировать этот процесс и тем самым его упростить. Перечислим ряд из них.

  1. Как открыть ИП? - http://какоткрытьип.рф/

  2. НОВЫЕФОРМЫ.РФ - http://новыеформы.рф/ip.html

  3. 1С-Старт - https://www.regberry.ru/registraciya-ip/registraciya-ip-samostoyatelno

  4. ДелаСупер.Ру - http://www.delasuper.ru/view_post.php?id=2370

  5. ГдеИкакЗаработать.ru - https://gdeikakzarabotat.ru/stati/registraciya-ip-kak-otkryt-ip-samostoyatelno-poshagovaya-instrukciya.html

  6. Контур.Эльба - http://www.e-kontur.ru/start

Анализ инструментальных средств, предназначенных для помощи при самостоятельной регистрации ИП или ООО показал, что каждый вышеназванный сервис представляет алгоритм в виде последовательности шагов разной степени детализации, поэтому при работе с некоторыми из рассмотренных средств возникают сложности семантического характера. Предлагаемый в курсе для рассмотрения сервис Контур.Эльба имеет встроенный мастер и наиболее дружелюбный интерфейс.

Для регистрации ИП на странице www.e-kontur/ip нажмите кнопку Приступить.

На следующем шаге заполните информацию о себе и нажмите кнопку Далее.

На следующем шаге введите паспортные данные и нажмите на кнопку Заполнить место жительства:

Выберите из предложенного списка свой населённый пункт и заполните необходимые поля. Нажмите на кнопку Сохранить.


Пункты "Налоговая по месту жительства", "Регистрирующая налоговая" и "Код ОКТМО" будут заполнены автоматически. Если этого не произошло, то их необходимо заполнить вручную. Далее необходимо заполнить поля "Контактный телефон" и "ИНН" и нажать на кнопку Далее.

На следующем шаге необходимо нажать на кнопку Выбрать вид деятельности.

Из предложенного списка видов экономической деятельности выберите вид деятельности, которой планируете заняться и нажмите на кнопку Выбрать:

Укажите основной вид деятельности и нажмите на кнопку Далее:

На следующем шаге выберите систему налогообложения и нажмите на кнопку Далее:

Выберите ставку налогообложения и нажмите на кнопку Далее:

Скачайте документы и распечатайте. Нажмите на кнопку Готово:

Обратите внимание на тот факт, что ни один сервис, в том числе Контур.Эльба не позволяет окончательно зарегистрировать ИП. Вышеописанные сервисы позволяют подготовить полный комплект документов для регистрации. О дальнейших шагах регистрации после подготовки документов можно прочитать в соответствующей инструкции, которая доступна для скачивания на этой же странице.

Продолжим знакомство с функционалом облачного сервиса "Контур.Эльба", нажав на кнопку Начать пользоваться Эльбой.

На следующем шаге необходимо придумать и ввести пароль для входа в "Контур.Эльбу" и нажать на кнопку Начать пользоваться.

Дмитрий Куренышев
Дмитрий Куренышев

Курс Облачные технологии управления малыми и средним бизнесом, Лабараторная работа №1, для 30 дневного проба продукта, требуется ввести свои данные организации или ИП, поскольку я не предприниматель, но мне требуется изучить этот продукт, я не знаю как поступить в этой ситуации

Mzia Kiknadze
Mzia Kiknadze
Россия
Паулус Шеетекела
Паулус Шеетекела
Россия, ТГТУ, 2010