Опубликован: 13.03.2006 | Доступ: свободный | Студентов: 10906 / 3812 | Оценка: 4.12 / 3.89 | Длительность: 23:57:00
Специальности: Менеджер
Лекция 34:

Печать документов Microsoft Outlook

< Лекция 33 || Лекция 34: 12 || Лекция 35 >
Аннотация: Лекция посвящена печати документов Microsoft Outlook. Показаны возможности печати сообщений электронной почты, включая настройки параметров печати. Показаны возможности печати календаря Microsoft Outlook.

Печать документов Microsoft Outlook

Возможности печати в Microsoft Outlook

В любой папке (области) можно печатать как отдельные элементы, так и представление всех элементов в папке. Например, в Календаре можно распечатать содержимое одной встречи или все содержимое Календаря.

Каждому типу элементов и каждому представлению соответствует стиль печати, определяющий разметку страницы, стиль и размер шрифтов, а также другие параметры форматирования. Чтобы изменить способ печати элемента или представления, следует изменить стиль печати.

Печать сообщений электронной почты

Для печати сообщения электронной почты достаточно выделить это сообщение в списке почтовой папки ( Входящие, Отправленные и т.п.) и нажать кнопку Печать панели инструментов ( рис. 34.1).

Печать сообщения электронной почты

Рис. 34.1. Печать сообщения электронной почты

Можно также открыть сообщение в отдельном окне и нажать кнопку Печать панели инструментов ( рис. 34.2).

Печать сообщения электронной почты

Рис. 34.2. Печать сообщения электронной почты

Для настройки параметров печати необходимо выделить сообщение в списке сообщений и выполнить команду Файл/Печать. В диалоговом окне Печать ( рис. 34.3) в разделе Стиль печати выбрать Заметки, после чего нажать кнопку Параметры страницы.

Настройка параметров печати сообщений электронной почты

Рис. 34.3. Настройка параметров печати сообщений электронной почты

Во вкладках диалогового окна Параметры страницы: заметка ( рис. 34.4) можно изменить параметры шрифтов печати сообщения; размер страницы бумаги, размер полей, способ подачи бумаги на принтере; создать колонтитулы.

Настройка параметров страницы печати сообщений электронной почты

Рис. 34.4. Настройка параметров страницы печати сообщений электронной почты

Перед печатью сообщения можно просмотреть его в режиме предварительного просмотра. Для этого в диалоговом окне Печать (см. рис. 34.3) или в диалоговом окне Параметры страницы: заметка (см. рис. 34.4) следует нажать кнопку Просмотр. При необходимости в окне предварительного просмотра ( рис. 34.5) можно вернуться к настройке параметров страницы. Нажать для этого кнопку Параметры страницы.

Предварительный просмотр сообщения электронной почты

Рис. 34.5. Предварительный просмотр сообщения электронной почты

Печать списка сообщений электронной почты

Для печати списка сообщения электронной почты необходимо перейти в почтовую папку ( Входящие, Отправленные и т.п.), список сообщений которой необходимо напечатать, и выполнить команду Файл/Печать. В диалоговом окне Печать (см. рис. 34.3) в разделе Стиль печати выбрать Таблица. При необходимости можно нажать кнопку Параметры страницы и, примерно так же, как и при печати сообщения, настроить параметры страницы печати. Можно нажать кнопку Просмотр и перейти в режим предварительного просмотра ( рис. 34.6).

Предварительный просмотр списка сообщения электронной почты

Рис. 34.6. Предварительный просмотр списка сообщения электронной почты
< Лекция 33 || Лекция 34: 12 || Лекция 35 >
Артем Пундик
Артем Пундик
Юрий Грунтов
Юрий Грунтов

Почему в лекциях у Вас рассматриваются ужасно сильно устаревшие версии офисных приложений?