Опубликован: 27.12.2011 | Доступ: свободный | Студентов: 1333 / 35 | Оценка: 4.44 / 4.44 | Длительность: 12:31:00
Самостоятельная работа 3:

Создание экранов с расширенной функциональностью

Аннотация: Цель работы: изучение способов разработки интерфейса для приложения LightSwitch на основе экранов с расширенной функциональностью и использованием механизмов настройки связей между таблицами данных. Ожидаемые результаты: в результате выполнения работы будут созданы экраны для редактирования информации в связанных таблицах на основе шаблона Экран со списком и подробными сведениями. Также будут изучены приемы использования созданных экранов в режиме редактирования информации и настройки элементов с использованием интерфейса конструктора экранов.

Если требуется расширить функциональность экранов, то необходимо использовать другие шаблоны.

Например, для редактирования групп будет удобно, чтобы слева отображалась информация о Факультетах, а справа информация о Группах и Преподавателях относящихся к данному факультету.

Выбрав нужный факультет можно редактировать информацию о Группах и Преподавателях относящихся к данному факультету.

Для создания такого экрана необходимо:

1. Вызвать окно добавление экрана и выбрать шаблон Экран со списком и подробными сведениями, а также выбрать флажки ФакультетыItem Группы и ФакультетыItem Преподаватели и для имени экрана указать ФакультетыПолныеСведения.

В результате будет получен экран на котором выбор Факультета отображает всю информацию, которая относится к нему. Добавление новых групп и преподавателей также выполняется в привязке к выбранному факультету.

Если использование вкладок для редактирования Групп и Преподавателей неудобно, то можно изменить это: просто расположить таблицы друг под другом.

Для этого в конструкторе экрана замените Макет вкладок на Макет строк для соответствующего элемента.

Это изменить редактор Преподавателей на следующий вид.