Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
6:33:00
Студентов:
1661
Выпускников:
669
Учебный курс предназначен для преподавателей и администрации учебных заведений различных уровней образования, желающих формировать, управлять и защищать свои документы в Интернет. Вы узнаете как в процессе учебной деятельности самостоятельно и быстро организовать опрос мнений, сбор информации, отправить документ на рецензирование, защитить документ от копирования или печати, ограничить другие действия, которые могут нанести вред вашим авторским правам.
Значительное место отводится практическим действиям, связанным с созданием форм с целью учета мнений учащихся, взаимодействиям в социальных сетях; эффективному использованию ключевых полей и практическим действиям по подготовке статьей, книг: создание оглавлений, сносок, библиографических указателей, цитат, а также подготовка качественных буклетов, открыток, поздравительных писем, электронных рассылок. Рассматриваются практические вопросы создания и использования электронной подписи в образовательных учреждениях. Представлены процедуры работы с формами MS InfoPath, обеспечивающими реализацию простых организационно-управленческих процессов в образовательных учреждениях, таких как сбор данных и их преобразование в формат электронных таблиц. Данный материал особенно полезен для преподавателей, желающих самостоятельно управлять информационными процессами в рамках осуществления основной деятельности образовательного учреждения. В учебном материале используются разработки и материалы фирм: Google, Microsoft, Adobe.
Специальности: Менеджер, Преподаватель
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
28 минут
Электронные формы и документы
Информация очень важна для эффективной работы и учебной деятельности: она является жизненной силой, поддерживающей его. Изучив раздел вы узнаете: какие виды данных бывают, какие методы существуют для того, чтобы сделать создание деловых форм и документов простым и легким, как подключаются данные к формам, для чего используются шаблоны и сценарии
Оглавление
    -
    Лекция 2
    40 минут
    Формы опроса и рассылка рекламы и документов
    Современный Интернет для решения многих учебных вопросов и проблем предлагает решения, которые представлены в виде интернет-сервисов.
    Оглавление
      -
      Тест 2
      24 минуты
      -
      Лекция 3
      39 минут
      Создание защищенных документов и форм
      Современная офисная система большая и сложная программная среда, обладающая большим технологическим потенциалом, научимся функциональным возможностям, связанным с защитой и оформлением форм документов
      Оглавление
        -
        Лекция 4
        27 минут
        Создание оглавлений, сносок, рисунков и списка литературных источников
        Как использовать возможности офисной системы для написания учебных и методических материалов, статей, книг, пособий.
        Оглавление
          -
          Лекция 5
          39 минут
          Создание и управление формой Microsoft Office InfoPath
          Microsoft Office InfoPath – это приложение, предназначенное для работы с формами, позволяющее осуществлять сбор данных от учащихся. Формы InfoPath позволяют расширить число доступных учеников, предоставляя возможность заполнить информацию в веб-обозревателях, приложениях электронной почты или на мобильных устройствах.
          Оглавление
            -
            Лекция 6
            55 минут
            Работа с шаблонами форм, рассылка по почте, цифровая подпись
            Формы InfoPath позволяют использовать библиотеку шаблонов в учебном процессе, что значительно ускоряет и повышает качество разработки форм преподавателем, профессионально не связанными с программированием, расширить число доступных учащихся, предоставляя возможность заполнить задание в системе электронной почты или на мобильных устройствах, защитить информацию в целом или только ее часть сформировав защищенные области в форме для сбора информации.
            Оглавление
              -
              Тест 6
              24 минуты
              -
              1 час 40 минут
              -
              Анджелика Шарапова
              Анджелика Шарапова

              Оценки по каким дисциплинам идут в приложение к диплому по профессиональной переподготовке "Современные образовательные технологии"?

              Дмитрий Соболев
              Дмитрий Соболев

              Я заввершаю обучение по программе "Современные образовтетельные технологии". Прошу прислать задание для итоговой работы.Мой адрес resoluteness@yandex/ru

              Спасибо!