Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
4:37:00
Студентов:
2049
Выпускников:
1110
Курс нацелен на формирование способности самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе в новых областях знаний, непосредственно не связанных со сферой деятельности и способности профессионально эксплуатировать современное техническое оборудование.
Курс формирует умение оценить и выбрать методологию проектирования объектов профессиональной деятельности; способность осознавать и формулировать основные проблемы своей предметной области, применять универсальные методы и средства для их решения; умение проводить анализ, синтез, оптимизацию решений с целью обеспечения качества объектов профессиональной деятельности. Содержание учебного материала охватывает круг вопросов, связанных с использованием облачных вычислений в образовательном процессе широкого круга образовательных учреждений (от дошкольных учреждений до вузов).
Специальности: Преподаватель
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
19 минут
Общие сведения об облачных вычислениях
В настоящее время без использования современных информационных технологий не может эффективно работать ни одно образовательное учреждение. "Облачные вычисления" (Cloud computing) являются хорошей альтернативой классической модели обучения.
Оглавление
    -
    Лекция 2
    1 час 59 минут
    Характеристика основных типов "облачных" услуг
    В этом разделе будут рассмотрены конкретные примеры использования облачных вычислений для образовательных целей на примере конкретных сервисов, предоставляемых рядом крупных поставщиков услуг в области облачных вычислений (Microsoft, Google и др.). Кроме того, будут даны рекомендации по выбору тех или иных поставщиков "облачных" услуг.
    Оглавление
      -
      Лекция 3
      53 минуты
      Рекомендации по выбору и использованию облачных услуг
      В разделе приводятся советы по принятию решения о выборе конкретного поставщика услуг облачных вычислений. Советы связаны со сравнением функциональности и стоимости сервисов, предоставляемых разными поставщиками, со сравнением программно-аппаратных платформ разных поставщиков, а также с анализом возможных технических работ, состав которых может зависеть от выбора поставщика услуг. Кроме того, рассматриваются юридические проблемы, связанные с оформлением договора о предоставлении услуг облачных вычислений.
      Оглавление
        -
        Тест 2
        33 минуты
        -
        TrueCrypt, Dropbox
        TrueCrypt downloading and extraction, operations. Dropbox registration. Entering cloud using web-interface. Downloading and installing. Ubuntu. Sharing folder
        Оглавление
          -
          1 час 40 минут
          -
          Анджелика Шарапова
          Анджелика Шарапова

          Оценки по каким дисциплинам идут в приложение к диплому по профессиональной переподготовке "Современные образовательные технологии"?

          Дмитрий Соболев
          Дмитрий Соболев

          Я заввершаю обучение по программе "Современные образовтетельные технологии". Прошу прислать задание для итоговой работы.Мой адрес resoluteness@yandex/ru

          Спасибо!