Опубликован: 20.10.2006 | Доступ: свободный | Студентов: 2650 / 1504 | Оценка: 4.29 / 4.26 | Длительность: 03:32:00
Специальности: Менеджер
Лекция 1:

Создание документа

Лекция 1: 12345 || Лекция 2 >
Аннотация: Изучив эту лекцию, вы сможете: создавать публикации с помощью мастера публикаций, создавать публикации с помощью Publication Design Set.

Внимание! Для работы с этим курсом необходимы учебные файлы, которые Вы можете загрузить здесь.

Publisher 2002 позволяет создавать множество самых разных публикаций - от визиток и рекламных листков до сложных брошюр и каталогов. Publisher 2002 предлагает широкий выбор форматов и опций печати, так что вы можете пользоваться этой программой как в офисе для работы с профессиональными документами, так и дома, чтобы печатать красочные приглашения, открытки и все, что душа пожелает.

При выполнении упражнений вам понадобится учебный файл BusinessCard.

Создание новой публикации

Когда вы в первый раз создаете публикацию с помощью мастера публикаций (Publication Wizard), Publisher 2002 заносит полученную от вас информацию в Набор личных настроек (Personal Information Set). Таких набора четыре: Основная работа (Primary Business), Дополнительная работа (Secondary Business), Другая организация (Other Organization) и Дом/Семья (Home/Family). После того как информация в этих наборах будет получена, Publisher 2002 автоматически будет вставлять ее в ваши публикации, так что вам не придется каждый раз печатать ее заново.

В этом упражнении вы заполните набор личных настроек для своей основной работы - в компании "Все для сада", и начнете составлять деловое письмо.

  1. Щелкните на кнопке Пуск (Start). Откроется главное меню.
  2. Щелкните на Программы (Programs). Откроется подменю Программы (Programs).
  3. Щелкните на Microsoft Publisher 2002. Программа Publisher 2002 откроется.
  4. В области задач Новая публикация (New Publication) щелкните на направленной вниз стрелке в окошке Начать с образца (Start from a design), чтобы увидеть возможные варианты.

  5. Щелкните на строке По типу публикации (By Publication Type). В списке под окошком По типу публикации (By Publication Type) отобразятся доступные типы публикаций. Если выделена опция Быстрый просмотр (Quick Publications), в окне предварительного просмотра справа можно посмотреть образцы оформления публикации.

  6. Щелкните на строке Информационные бюллетени (Newsletters). В окне предварительного просмотра отобразятся образцы публикаций.

  7. Установите курсор над опцией Accessory Bar Newsletter. Вокруг образца появится рамка.
  8. Щелкните внутри рамки, чтобы выделить формат Accessory Bar Newsletter. При этом происходят три вещи. Во-первых, в области задач появляются опции Newsletter. Во-вторых, появляется первая страница выбранного вами формата, и вы можете делать на ней необходимые изменения. В- третьих, появится диалоговое окно, информирующее вас о том, что мастер автоматически соберет информацию о вашей компании и предложит вам щелкнуть на OK, чтобы подтвердить информацию.
Лекция 1: 12345 || Лекция 2 >