Вопросы

Александр Королев
почему посчитаны не все периоды в табл.ПДДС

Почему в алгоритме 4,в лекции на момент шага 22, в 3й строке" платежи всего" пересчиталь только 2 периода 3й и 4й, а в периодах 5 и 6 цифры остались прежние( не суммировались" в т.ч. возврат заемных средств"(133+310 и 14+360 соответственно)???

Иван Колосов
Почему в лекции указано, что заемные средства не необходимы?

В лекции указано:

Вопрос 3.2: Являются ли эти заемные средства минимально необходимыми?

Ответ: нет.

 

Почему?

Надежда Белобородова
как рассчитываются данные в таблице

при переходе к предоплате продукции покупателями (сотрудничество с покупателями на новых условиях оплаты продукции) - перенесение 20% ежемесячных поступлений на предыдущий период – сдвиг части данных в строке 1 влево;

при переходе от оплаты предприятием сырья по факту к оплате в рассрочку (заключение нового договора с поставщиком сырья) - перенесение 20% ежемесячного платежа на следующий период - сдвиг части данных в строке 2 вправо.

Александр Шукало
ошибка в лекции 5 шаг 22?

Похоже что в таблице на шаге 22 не пересчитаны значения в строке "Платежи всего" для перодов 5 и 6. Они так и остались 310 и 360 хотя из-за возврата заёмных средств должны были стать 443 и 374 соответственно. В последующих шагах эта ошибка сохраняется и следовательно расчёты идут неправильно. 

Наталья Егорова
Лекция 4/ расчет эффективности

В лекции 4 при расчете эффективности вложений в качестве финансового результата принята величина равная "90 тыс. руб.".

Вопрос: почему принята именно эта величина, если финансовый реузльтат в 90 тыс.руб. был получен в условиях до получения займа. Данный момент превносит некоторые сомнения.

Заранее благодарю за ответ.

Александр Кошкин
Александр Кошкин
Россия
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Россия