Хранилища данных

: Информация
Опубликована: 05.04.2011 | Уровень: для всех | Стоимость: 490.00 руб. | Длительность: 14 дней
Целью курса является изучение теоретических основ и принципов построения хранилищ данных, приобретение практических навыков аналитической обработки данных.
В курсе рассматриваются принципы построения систем, ориентированных на анализ данных, различные модели данных, используемых для построения хранилищ данных. А также рассмотрены вопросы построение систем на основе хранилищ данных, доставка данных в хранилище, технология интеллектуального анализа данных и другие вопросы.

План занятий

ЗанятиеЗаголовок <<Дата изучения
-
Лекция 1
Хранилища данных
Понятия о хранилищах. Технологии хранения данных.
Оглавление
-
Лекция 2
-
Тест 1
36 минут
-
Лекция 3
Создание многомерного хранилища данных на основе MS SQL Server 2005
Построение хранилища для индекса РТС с простыми измерениями. Подключение к хранилищу дополнительной размерности типа "Время и Дата". Подключение к хранилищу размерности, созданной из таблицы фактов.
-
Лекция 4
Создание структуры витрины в SQL Server Management Studio
Подключение к кубу размерности, созданной из таблицы фактов. Создание базы данных для витрины данных. Создание таблицы измерений. Установка связей. Заполнение пустой витрины с помощью служб интеграции.
-
Тест 2
36 минут
-
Лекция 5
-
Лекция 6
-
Тест 3
36 минут
-
Лекция 7
Изучение клиента для MS SQL Server - ProClarity
Соединение с кубом . Работа с запросами в клиентской части пакета. Дополнительный анализ куба с помощью ProClarity (клиентская).
-
Лекция 8
Составление отчетов
Создание простого (статического) отчета табличного вида из многомерной базы данных (куба). Размещение отчета на Web-сервере. Просмотр отчета через Web-browser.
-
Тест 4
36 минут
-
Лекция 9
-
Лекция 10
-
Тест 5
36 минут
-
5 часов
-