Опубликован: 11.12.2017 | Уровень: для всех | Доступ: платный
Лекция 4:

Ваша первая сделка

< Лекция 3 || Лекция 4 || Лекция 5 >

Покупаем первый раз на Poloniex

Итак, у вас на счету появились биткоины и вы готовы совершить первую сделку. Откройте Poloniex.com и вкладку Exchange - на ней вы приобретете криптовалюту так же, как ранее демонстрировалось в примерах. В дальнейшем будут рассмотрены определенные критерии, по которым стоит определять, какую валюту лучше покупать. Однако для начала просто купите одну из понравившихся нам валют, чтобы свыкнуться с процессом покупки/продажи. Только не выбирайте валюту, которая находится на пике роста, потому что скорее всего, вы купите ее уже в момент насыщения. Выберите ту, которая показывает средний рост - посмотрите график криптовалюты и убедитесь, что вы находитесь не на максимуме стоимости за последнее время и ее график достаточно плоский.

Кроме того, вы можете смотреть на текущую стоимость, максимум и минимум в течении 24 часов (это удобнее делать на Bittrex). Если текущая цена находится близко к суточному минимуму, а суточный максимум был намного выше, то это значит, что данная криптовалюта может обладать потенциалом к росту.


Для начала советуем вам купить небольшое количество криптовалюты без знания рынка, во-первых, чтобы привыкнуть к процессу покупки, и что более важно - к колебаниям на рынке. Если через некоторое время наступит рост - это может придать вам уверенности в себе. Но подождите продавать и потерпите еще некоторое время. Вы увидите, как быстро может упасть стоимость криптовалюты, после чего почувствуете злость и раздражение. И опять же - не спешите продавать, чтобы избежать убытков, когда цена начнет падать. Подождите немного и понаблюдайте, как реагирует рынок. Такое упражнение сделает вас более стойкими для игры в долгосрочной перспективе, а реальные деньги позволят ощутить колебания на собственном опыте. Попробуйте проделать это несколько раз с небольшими суммами и ищите информацию в блогах, на YouTube и других сайтах. Смотрите, что говорят люди, как реагирует рынок и вырабатывайте в себе чутье трейдера.

< Лекция 3 || Лекция 4 || Лекция 5 >
Виктор Шеньшин
Виктор Шеньшин
Coinbase.com поддерживает для России только перевод на обмен. (это не вопрос)
Руфат Багирлы
Руфат Багирлы

После регистрации на coinbase.com пишет, что не поддерживается покупка/продажа криптовалют в России "Coinbase does not currently support sells in your country. Subscribe to our blog to be notified when we add support for your country!".

Максим Кучинский
Максим Кучинский
Россия
Игорь Букреев
Игорь Букреев
Россия, Ялта