Спонсор: Intel
Опубликован: 20.03.2006 | Уровень: для всех | Доступ: платный
Дискуссия в группе 7:

Интернет для общения учащихся

< Введение 7 || Дискуссия в группе 7 || Практическая работа 18 >
Аннотация: Обсудите в группе возможности использования интернет-технологий для организации общения по проекту. Вы можете значительно повысить качество обучения, обеспечив учащимся возможность общения по электронной почте вне класса. Обсудите, как школьники могут использовать электронную почту и Интернет для общения с интересными людьми, экспертами в различных областях знаний и учащимися из других школ. Общаясь с коллегами-учителями, методистами, учеными, обсуждая важные педагогические проблемы, Вы и сами можете систематически повышать свою квалификацию посредством Интернета. Просмотрите несколько примеров веб-сайтов на русском и английском языках, предоставляющих возможности общения учащимся и учителям.

Для учащихся:

"Права и дети в Интернете". Форум Пети - "борца за права всех детей" по защите прав учащихся.

"Сам себе писатель". Форум "Твой опус" по литературно-творческой деятельности школьников.

Виртуальная школа "Кирилла и Мефодия". Форум по корректировке знаний учащихся по физике, математике, русскому языку и другим предметам средней общеобразовательной школы.

Для учителей:

Программа Intel "Обучение для будущего". Форумы для учителей - выпускников курсов программы по различным вопросам внедрения ИКТ в учебный процесс.

Московский Центр Интернет-Образования. Сетевое объединение методистов (СОМ). Форум для учителей.

"Школьный сектор" Ассоциации РЕЛАРН. Cписок рассылки для учителей и других работников образования "Педсовет по средам" (pedsovet@ioso.ru) по вопросам организации и проведения образовательных телекоммуникационных и Интернет-проектов в школе.

Отдел образовательных проектов компании "Кирилл и Мефодий". Список рассылки для учителей, библиотекарей и администрации школ по вопросам методики использования электронных изданий в учебно-воспитательном процессе.

Знаток.RU..

Если Вы владеете английским языком, то можете просмотреть информацию о возможностях использования ресурсов Интернета для организации общения на приведенных ниже веб-сайтах.

International Telementor Program.

Ask an Expert.

Pitsco's Ask an Expert.

Intercultural E-mail Classroom Connections.

The Monster Exchange.


Запишите свои идеи относительно использования электронной почты в Вашем проекте для общения учащихся со сверстниками и консультантами, а также Вашего обмена опытом с коллегами из других школ:

Перечислите проблемы, которые могут возникнуть в ходе организации такого общения в рамках проекта, и возможные пути их решения:
Проблема

Возможное решение

< Введение 7 || Дискуссия в группе 7 || Практическая работа 18 >
Зухра Шабанова
Зухра Шабанова

подскажите пожалуйста.после прохождения тестов еще все практические работы нужно выполнять.?

Елена Курылева
Елена Курылева
Лидия Гайнутдинова
Лидия Гайнутдинова
Россия
Михаил Богданов
Михаил Богданов
Россия, Москва, ГБОУ ВПО МГПУ ИППО, 2013