Опубликован: 16.02.2010 | Уровень: для всех | Доступ: платный
Лекция 7:

Результаты работ

< Лекция 6 || Лекция 7: 123 || Лекция 8 >
Аннотация: В данной лекции расматриваются результаты работ, такие как: различные диаграммы, текстовые документы, наброски интерфейса пользователя и другие артефакты. Даются рекомендации по содержательному наполнению этих файлов.

Диаграмма приложения

На диаграмме приложения отображается программный комплекс в целом и содержатся такие компоненты, как веб-службы, веб- и Windows -приложения, а также связанные ресурсы, среди которых внешние базы данных, веб-службы и службы Biz-Talk. На этой диаграмме показаны взаимосвязи между этими приложениями и их текущая конфигурация.

Пакет изменений

Пакет изменений - это логическое объединение сделанных изменений. Изменения бывают задержанными, отложенными и зафиксированными. Задержанные изменения - это группа изменений, выполненных в рамках одной акции, но еще не переданных в базу данных на публикацию и постоянное хранение. Отложенные изменения - это изменения, которые еще не переданы в базу данных, но все их содержимое, включая измененные файлы, находится на сервере. Зафиксированные изменения - это набор изменений, которые сохранены в архиве базы данных и доступны всем для просмотра.

Диаграмма классов

На диаграмме классов отображается логическое или физическое объединение классов и их взаимосвязи.

Исходный код

В исходный код входят все виды исходного кода: написанные на языках программирования, сценариев, разметки и запросов.

План итерации

План итерации - это набор сценариев, требований к качеству и задач, относящийся к одной итерации. Окончательно план утверждается на собрании по планированию итерации, непосредственно перед ее началом. Он может быть выполнен как в формате Microsoft Excel, так и Microsoft Project.

Нагрузочный тест

Сценарий нагрузочного теста включает набор тестов, описания нагрузки и различных инструментов, помогающих проверить приложение в режиме нагрузочного и стрессового тестирования.

Логическая диаграмма центра обработки данных

В логической диаграмме центра обработки данных определены (задокументированы) конкретные конфигурации серверов приложений, таких как Internet Information Server, SQL Server или BizTalk Server, каждый из которых играет свою роль, например защищенного публичного веб-сервера. На этой диаграмме показываются взаимосвязи между серверами. Логические серверы могут объединяться в зоны, определяющие логические границы связей. Зоны могут иметь ограничения на типы логических серверов, которые в них могут быть включены, а также на направление и виды связей, ведущих за пределы зоны.

< Лекция 6 || Лекция 7: 123 || Лекция 8 >
Илья Макаренко
Илья Макаренко

Добрый день.

Вопрос №1

Какова стоимость получения диплома о мини-МБА по данному курсу? Или ориентироваться на указанную на сайте?

Вопрос №2

Возможно ли начать обучение без потери результатов, не отправив документы на зачисление, а отправку выполнить позже?

Александр Медов
Александр Медов

Здравствуйте, какова полная сумма предоставленной услуги с печатью документа и отправкой по почте?

Маргарита Туктарова
Маргарита Туктарова
Соединенное Королевство, London, kingston university, 2012
Наталья Аюшеева
Наталья Аюшеева
Россия, Улан-Удэ