Опубликован: 04.02.2014 | Уровень: для всех | Доступ: платный
Лекция 5:

Создание и управление формой Microsoft Office InfoPath

< Лекция 4 || Лекция 5: 1234 || Лекция 6 >
Аннотация: Microsoft Office InfoPath – это приложение, предназначенное для работы с формами, позволяющее осуществлять сбор данных от учащихся. Формы InfoPath позволяют расширить число доступных учеников, предоставляя возможность заполнить информацию в веб-обозревателях, приложениях электронной почты или на мобильных устройствах.

По завершении этой практической работы вы научитесь:

  • Использовать набор инструментов, помогающих при разработке дизайна
  • Использовать готовые формы из галереи и изменить ее в соответствии с Вашими требованиями, создать форму или изменить уже имеющуюся форму уже используемую учебным заведением.

Построение бизнес-процессов, основанных на формах (InfoPath)

Решения InfoPath полностью интегрированы с системой Microsoft Office, что предоставляет мощные возможности электронных форм в привычном виде. Формы InfoPath могут быть развернуты для заполнения в различных веб-обозревателях, включая Microsoft Internet Explorer, Netscape, Mozilla, Safari и другие.

InfoPath можно с легкостью интегрировать в текущие деловые приложения и системы с использованием отраслевых стандартов, что позволяет автоматизировать существующие бизнес-процессы без необходимости повторно определять их.

Формы InfoPath являются простым способом вести сбор данных и получать эти данные из бизнес-систем в привычном интерфейсе Office.

Сочетание InfoPath, SharePoint Server и Microsoft BizTalk Server образует всеобъемлющее решение, призванное оптимизировать деловые процессы.

Благодаря своим расширенным средствам разработки форм InfoPath позволяет с использованием динамических интерактивных форм ускорить процессы, которые обеспечивают подключение пользователей к нужным данным.


Расширенные возможности интеграции InfoPath с системой Microsoft Office позволяют использовать InfoPath в сочетании с другими программами для более эффективного сбора данных для баз данных, документов и других объектов. InfoPath позволяет решать задачи (видео).

Создание форм. В режиме конструктора можно разрабатывать и публиковать удобные для пользователя интерактивные формы. Формы InfoPath могут использоваться сами по себе, но можно также создавать формы для работы с существующими базами данных и веб-службами. Для публикации форм и доступа к ним может использоваться, например, общая папка в корпоративной сети, веб-сервер или библиотека форм на веб-узле.

Заполнение форм. Пользователи InfoPath могут заполнять формы с помощью знакомых средств, работы с документами. Пользователи могут сохранять формы на своем компьютере, работать с ними в автономном режиме, а затем отправлять их в корпоративную сеть для общего использования.

Переключение между разработкой и заполнением формы

Переключение между разработкой и заполнением формы (видео)

В приложении InfoPath предусмотрены два режима для двух отдельных задач — разработки шаблонов форм и заполнения форм на основе этих шаблонов.

В режиме конструктора (режим, в котором разрабатывается шаблон формы) в строке заголовка InfoPath отображается приставка (Конструктор). Она исчезает при открытии формы для заполнения. Чтобы перейти от разработки шаблона к заполнению формы, выполните следующие действия.

  • В меню Файл выберите команду Заполнить форму.
  • В диалоговом окне Приступая к работе в разделе Заполнить форму выберите вариант На моем компьютере.
  • В диалоговом окне Открытие документа перейдите к заполнению

Заполнение формы

Многократное использование данных. Не представляет труда отделить данные от формы, переформатировать и повторно использовать. Форма связана с базой данных или веб-службой, пользователи не смогут отправить данные до тех пор, пока ошибки не будут исправлены. На приведенном ниже рисунке показано, что увидит пользователь на экране при выявлении ошибки в данных.


Кроме того, можно использовать формулы для автоматического расчета математических значений для пользователей, а также включать проверку орфографии. Пользователи могут заполнять формы в автономном режиме, а выполнять их отправку позже, когда их компьютеры снова будут подключены к сети.

Можно создать форму InfoPath, которая будет включать несколько представлений. Пользователи также могут сами переключать представления с помощью команд меню Вид.


В дополнение к стандартным элементам управления, таким как текстовые поля и списки, предусмотрены повторяющиеся таблицы, группы выбора и необязательные разделы.

Получение справки

Можно указать место для поиска справки, а также ограничить область поиска автономным или интерактивным режимом либо конкретной категорией внутри приложения.

Если в правом нижнем углу окна справки отображается надпись Подключен к веб-узлу Office Online, содержимое справки будет найдено и извлечено с веб-узла Office Online. Если в правом нижнем углу отображается надпись Автономный, содержимое справки будет найдено и извлечено из файлов, хранящихся на компьютере.

Переключение между интерактивной и автономной справкой

Меню Состояние подключения в правом нижнем углу окна справки показывает, в интерактивном или автономном режиме выполняется поиск.


Выполните одно из следующих действий, в зависимости от того, имеется ли в данный момент подключение к Интернету или работа выполняется в автономном режиме.

  • Для просмотра справки на веб-узле Office Online в меню Состояние подключения в правом нижнем углу окна справки выберите пункт Показать содержимое с веб-узла Office Online.
  • Для просмотра справки на компьютере в меню Состояние подключения выберите пункт Показать содержимое только с данного компьютера.

Этот параметр сохраняется после закрытия окна справки. При следующем открытии справки статус подключения будет тем же, каким он был оставлен.

  • Введите ключевые слова в списке критериев поиска, а затем нажмите кнопку Поиск .
< Лекция 4 || Лекция 5: 1234 || Лекция 6 >
Анджелика Шарапова
Анджелика Шарапова

Оценки по каким дисциплинам идут в приложение к диплому по профессиональной переподготовке "Современные образовательные технологии"?

Дмитрий Соболев
Дмитрий Соболев

Я заввершаю обучение по программе "Современные образовтетельные технологии". Прошу прислать задание для итоговой работы.Мой адрес resoluteness@yandex/ru

Спасибо!

Всеволод Попов
Всеволод Попов
Россия
Стас Самойлов
Стас Самойлов
Россия