Мировые информационные ресурсы
: Информация
Опубликована: 29.03.2013 | Уровень: для всех | Стоимость: 490.00 руб. | Длительность: 14 дней
Учебный курс, формирующий представления о построении приложений для глобальной сети Интернет на основе концепции Web.
В качестве основной платформы построения приложений рассматривается технология Microsoft ASP.NET. После изучения курса слушатель сможет разрабатывать собственные приложения на платформе Microsoft ASP.NET.
В курсе рассматриваются основы разработки приложений для глобальной сети Интернет на основе концепции Web. После изучения основ функционирования и разработки Web-приложений упор делается на разработку приложений на основе платформы ASP.NET. Microsoft ASP.NET – это мощная и гибкая платформа для построения Web-приложений, требующая внимательного изучения для построения профессиональных, масштабируемых и удобных Web-приложений. Поскольку платформа ASP.NET объединяет в себе два существенно отличающихся друг от друга направления – ASP.NET Web Forms и ASP.NET MVC Framework – в рамках данного курса рассматриваются оба этих направления. В начале курса, после рассмотрения базовых понятий и механизмов, уделяется некоторое время для изучения специфических аспектов по каждому из направлений. Далее на протяжении всего курса различные аспекты разработки Web-приложений рассматриваются в плоскостях обоих подходов.
Цель: Целью курса является формирование фундаметальных представлений у слушателя об основных принципах функционирования и построения Web-приложений и навыков разработки приложений на базе платформы Microsoft ASP.NET.
План занятий
Занятие | Заголовок << | Дата изучения |
---|---|---|
- | ||
Лекция 154 минуты | Основы функционирования веб-приложений
Эта лекция содержит общую информацию о функционировании веб-приложений. Здесь рассматриваются основные протоколы и механизмы, которые задействованы в процессе работы веб-приложений. Рассмотрение вопроса идет с точки зрения общих концепций и не зависит от конкретных решений или платформ.
Оглавление | - |
Тест 136 минут | - | |
Лекция 245 минут | Введение в платформу .NET Framework и ASP.NET
Эта лекция содержит общие сведения о платформе .NET Framework и ASP.NET. В ней расскрываются особенности платформы с точки зрения разработки и функционирования приложений.
Оглавление | - |
Тест 236 минут | - | |
Самостоятельная работа 112 минут | Подготовка среды исполнения веб-приложений на платформе Microsoft ASP.NET.
Цель работы: получение навыков для подготовки среды исполнения приложений на базе Microsoft ASP.NET.
Оглавление | - |
Лекция 31 час 27 минут | Анатомия приложений ASP.NET
Этот курс содержит информацию о внутреннем устройстве платформы ASP.NET и приложений, работающих на базе этой платформы. Знания, полученные в данном курсе относятся к общим вопросам разработки приложений для ASP.NET. Знание и понимание описанных здесь механизмов является обязательным для успешной разработки веб-приложений на платформе ASP.NET.
Оглавление | - |
Тест 336 минут | - | |
Самостоятельная работа 212 минут | Работа со служебными объектами ASP.NET.
Цель работы: получение базовых навыков по работе со служебными объектами ASP.NET.
Оглавление | - |
Самостоятельная работа 310 минут | Работа с файлом конфигурации
Цель работы: получение базовых навыков по работе с файлом конфигурации ASP.NET.
Оглавление | - |
Самостоятельная работа 410 минут | Сохранение состояния
Цель работы: получение базовых навыков по сохранению состояния в ASP.NET.
Оглавление | - |
Самостоятельная работа 59 минут | Работа с файлом приложения и глобальными событиями приложения
Цель работы: получение базовых навыков по созданию файла приложения ASP.NET и обработке глобальных событий.
Оглавление | - |
Лекция 443 минуты | Подходы к построению приложений на основе ASP.NET
Этот модуль содержит информацию о существующих подходах к разработке веб-приложений на основе платформы ASP.NET Web Forms и ASP.NET MVC Framework. Предоставляется информация об их различиях, а также преимуществах и недостках каждого подхода, даются рекомендации о выборе платформы для конкретного проекта.
Оглавление | - |
Тест 430 минут | - | |
Лекция 51 час 9 минут | Построение приложений на основе веб-форм ASP.NET Web Forms
Эта лекция содержит информацию о разработке веб-приложений на основе ASP.NET Web Forms.
Оглавление | - |
Тест 518 минут | - | |
Самостоятельная работа 610 минут | Создание простейшего приложения на базе ASP.NET
Цель работы: получение базовых навыков по созданию приложения ASP.NET.
Оглавление | - |
Лекция 649 минут | Построение приложений на основе шаблона "Model-View-Controller" с применением ASP.NET MVC Framework
Эта лекция содержит информацию о разработке веб-приложений с применением шаблона "Model-View-Controller" и технологии ASP.NET MVC Framework.
Оглавление | - |
Тест 639 минут | - | |
Самостоятельная работа 710 минут | Работа с приложениями на ASP.NET MVC Framework
Цель работы: получение базовых навыков по созданию приложений на базе ASP.NET MVC Framework.
Оглавление | - |
Лекция 739 минут | Возможности расширения приложений ASP.NET
Эта лекция содержит информацию о способах расширения приложений ASP.NET. Используя знания, полученные в данной лекции можно более гибко и удобно расширять возможности приложения и гибко управлять его инфраструктурой.
Оглавление | - |
Тест 730 минут | - | |
Самостоятельная работа 89 минут | Возможности расширения приложений ASP.NET (практика)
Цель работы: получение базовых навыков по расширению приложений ASP.NET.
Оглавление | - |
Лекция 833 минуты | Способы проверки достоверности данных
Эта лекция содержит информацию о сценариях валидации данных и способах их реализации в рамках механизмов, доступных в составе ASP.NET.
Оглавление | - |
Тест 833 минуты | - | |
Самостоятельная работа 98 минут | Возможности проверки достоверности введенных данных ASP.NET
Цель работы: получение базовых навыков по проверки достоверности введенных пользователем данных в приложениях ASP.NET.
Оглавление | - |
Лекция 932 минуты | Способы увеличения производительности
Эта лекция содержит информацию о проблемах производительности, которые могут возникать при функционировании веб-приложений, а также способах, которые позволяют отчасти решить эти проблемы.
Оглавление | - |
Тест 933 минуты | - | |
Самостоятельная работа 108 минут | Способы увеличения производительности приложений ASP.NET
Цель работы: получение базовых навыков по увеличению производительности приложений ASP.NET.
Оглавление | - |
Лекция 1032 минуты | Интернациональные приложения ASP.NET
Эта лекция содержит информацию о разработке интернациональных приложений. Обычно такие приложения могут успешно работать с пользователями различных культур, имеющих собственные языки, обозначения и др. Данная лекция рассматриваем механизмы, встроенные в ASP.NET для решения этой задачи.
Оглавление | - |
Тест 1027 минут | - | |
Лекция 1144 минуты | Безопасность приложений ASP.NET
Эта лекция содержит информацию о вопросах безопасности веб-приложений и угрозах, которые существуют в глобальной сети. ПРедставляется информация о решении этих проблем в рамках платформы Microsoft ASP.NET.
Оглавление | - |
Тест 1148 минут | - | |
Лекция 1234 минуты | Создание интерактивных приложений на основе AJAX
Эта лекция содержит информацию о создании интерактивных веб-приложений на основе клиентских сценариев и концепции AJAX.
Оглавление | - |
Тест 1218 минут | - | |
5 часов | - |