Опубликована: 03.12.2014 | Уровень: для всех | Стоимость: 2900.00 руб. | Длительность: 270 часов (4 месяца)
Программа ориентирована на ИТ-специалистов, нуждающихся в приобретении и систематизации знаний, необходимых для решения задач, связанных с разработкой, внедрением и развитием корпоративных информационных систем.
В программе рассматриваются методические основы проектирования, внедрения, развития корпоративных информационных систем, которые базируются на принципах системного анализа и применения CASE-технологий. Программа ориентирована на формирование знаний и умений, необходимых для создания и внедрения корпоративных информационных систем, функциональные и эксплуатационные характеристики которых соответствуют особенностям и потребностям автоматизируемых бизнес-процессов. В программе предусмотрено изучение: состава и структуры различных классов корпоративных ИС как объектов проектирования, внедрения и управления; моделей жизненного цикла КИС; содержания стадий, этапов и процессов проектирования и внедрения; целей, задач и технологии проведения обследования объектов информатизации; методов моделирования информационных процессов предметной области. Материал охватывает все основные аспекты деятельности специалистов по проектированию, внедрению и развитию информационных систем: анализ объекта автоматизации, формализацию представления данных о системе (моделирование), формирование и управление требованиями к системе, разработку (адаптацию) программного продукта для реализации системы.
Цель: Изучение существующих методических подходов, используемых при проектировании, внедрении и управлении развитием корпоративных информационных систем, моделировании и анализе предметной области, разработке требований к системе и проекта системы.
Необходимые знания: Освоение программы базируется на знаниях в области информатики, теории информационных систем, проектирования баз данных.
Дополнительная информация: Освоение программы базируется на знаниях в области информатики, теории информационных систем, проектирования баз данных.

План занятий