Опубликован: 11.12.2017 | Доступ: свободный | Студентов: 1499 / 276 | Длительность: 03:25:00
Специальности: Менеджер, Экономист
Лекция 6:

Система инвестирования - критерии при выборе криптовалюты

< Лекция 5 || Лекция 6: 12 || Лекция 7 >

Выбор исходной точки

В этом разделе поговорим о критериях, которые можно использовать при торговле на бирже криптовалют, и рассмотрим четыре из них. Первый критерий - цена покупки. Чисто с психологической точки зрения очень важно выбрать достаточно низкую цену, по которой вы были бы рады купить криптовалюту. В противном случае вы будете недовольны, причем неважно - начнет валюта падать или расти. Ведь вам нужно было лишь немного подождать. Рассмотрим пример с Digibyte.


Сейчас Digibyte стоит 680, и это гораздо выше минимальной цены в 632. К тому же несколько дней назад эту валюту можно было купить за 500. Дилемма заключается в том, что через несколько дней выйдет интеграция с Minecraft, поэтому нам надо купить Digibyte до этого. Если после интеграции валюта вырастет в десять раз, то даже маленькое снижение цены в данный момент будет нам критично, потому что эта маленькая сумма тоже вырастет в десять раз. Если же валюта останется на уровне 680, то мы так и будем сомневаться все десять дней, купили ли мы по правильной цене или нет. В эту игру очень сложно играть - вы можете начать нервничать и продать раньше, чем нужно. Поэтому есть смысл немного подождать. Цена может упасть, например, до суточного минимума. В любом случае мы будем в выигрыше, если купим по той цене, которая нам нравится.

Такой же пример можно привести со STEEM, который на данный момент стоит 5300. Цена STEEM все время скачет, и если мы купим ее по средней, не особо выгодной цене, то происходящие колебания не сильно улучшат наше положение. Однако если мы купим валюту по относительно низкой цене, например 4800, то при любом небольшом изменении цены мы будем в плюсе и останемся удовлетворены этой сделкой, что бы ни происходило. В общем, выбирайте такую цену покупки, при которой вы будете психологически удовлетворены тем, что вы сделали.


как узнать жизнеспособность криптовалюты

Теперь рассмотрим второй критерий, по которому следует выбирать криптовалюту. Какие инновации и изменения будут ждать криптовалюту в ближайшем будущем? На бирже есть много крупных игроков, есть любители, но не так много людей, которые действительно исследуют внешние факторы, способные влиять на криптовалюту в будущем. Большинство инвесторов не заходят на сайты и не ищут информацию, а просто играют в "скачки". Они ставят на ту криптовалюту, которая им нравится и надеются, что она хорошо себя поведет. Но те, кто действительно хочет заработать много, должны смотреть на то, что происходит во внешней среде.

Как и в примерах с Digibyte и Minecraft, можно отслеживать инновации, которые происходят с криптовалютами. Хотя на форумах и Youtube попадается много лишней информации, некоторые комментарии заслуживают внимания, потому что вы можете их проверить. Просто введя название криптовалюты в YouTube, вы можете найти множество видео, в которых будет рассказываться о новшествах той или иной криптовалюты. Вам недостаточно просто посмотреть одно видео или одну новость, но вы должны полностью окунуться в изучение информации на форумах, сообществах, чтобы увидеть разные точки зрения.

После того, как вы изучили всю доступную информацию, вы можете пойти на обменную площадку, такую как Poloniex, и посмотреть текущее состояние торгов выбранной криптовалюты. Если вы видите резкий скачок вверх, это значит, что люди уже услышали какую-либо новость и уже использовали эту возможность. Вам же нужно покупать заблаговременно, поэтому посмотрите на цену, график, и проанализируйте, достаточно ли рано вы пришли.

Еще один пример - это Ripple, которая сделала многих миллионерами. Причина была в том, что Япония каким-то образом начала использовать Ripple в своей денежной системе. Эта новость появилась задолго до того, как случился взлет этой валюты, поэтому многие инвесторы смогли принять грамотное решение и воспользоваться возможностью заранее. Принимая решения на основе такого рода информации, вы сможете с большей вероятностью получить прибыль.

< Лекция 5 || Лекция 6: 12 || Лекция 7 >
Виктор Шеньшин
Виктор Шеньшин
Coinbase.com поддерживает для России только перевод на обмен. (это не вопрос)
Руфат Багирлы
Руфат Багирлы

После регистрации на coinbase.com пишет, что не поддерживается покупка/продажа криптовалют в России "Coinbase does not currently support sells in your country. Subscribe to our blog to be notified when we add support for your country!".