Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
7:01:00
Студентов:
753
Выпускников:
166
Курс является практическим сборником информации, которая необходима для комплексного понимания сути специальности программной инженерии и направлена на формирование знаний, требуемых для отработки навыков, способствующих успешному профессиональному старту.
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 2
1 час 31 минута
Введение
Продолжим наше знакомство с миром программной инженерии. В Главе 1 мы обсудили основные, фундаментальные моменты, работа над которыми должна лежать в основе каждой инженерной деятельности. А в этой главе поговорим о том, чем должен сопровождаться профессиональный путь программного инженера.
Оглавление
    -
    Тест 1
    21 минута
    -
    Лекция 3
    52 минуты
    Базовые знания и навыки
    В этой главе мы поговорим о том, какими навыками и знаниями необходимо обладать программному инженеру, чтобы быть не только профессиональным и компетентным, но и достаточно восприимчивым к развитию и совершенствованию новых навыков, необходимых для создания успешных эффективных информационных продуктов. Каждый профессионал начинает трудовую деятельность еще тогда, когда закладывает базис знаний на уровне школы, высшего учебного заведения и своих первых рабочих проектов. И очень важно, чтобы эти фундаментальные знания были основательными и глубокими. Это позволит сформировать основу, применимую к любым типам проектов, которые постепенно будут появляться в арсенале программного инженера. Что ж, приступим
    Оглавление
      -
      Тест 2
      21 минута
      -
      Лекция 4
      45 минут
      Компьютерная грамотность/
      В этой главе мы подробно поговорим о таких аспектах подготовки программного инженера, как изучение и использование горячих клавиш, системная работа над ошибками, о смысле изучения программирования и постараемся предостеречь от наиболее популярных ошибок, которые делают инженеры-новички.
      Оглавление
        -
        Тест 3
        21 минута
        -
        Лекция 5
        1 час 10 минут
        Soft skills
        В этой главе мы поговорим о фундаментальных навыках, которые помогут программному инженеру эффективно взаимодействовать в команде. Ведь работа в одиночку в современном мире возможна только в случае проектов, которые не отличаются масштабностью и инновационностью.
        Оглавление
          -
          Тест 4
          21 минута
          -
          1 час 40 минут
          -