Работа в интернете: Информация

Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
9:45:00
Студентов:
6757
Выпускников:
4329
В курсе рассказывается, как подключиться к интернету, как завести себе электронную почту и аккаунт в социальных сетях, как найти информацию и как опубликовать свою, а также о других возможностях, которые открывает интернет.
Курс позволяет всем желающим получить знания и навыки, необходимые для продуктивного использования возможностей современного интернета. Освоив его, вы узнаете, как подключить компьютер к интернету, как работать с веб-браузером и системами электронной почты, выполнять поиск в интернете и совершать покупки в интернет-магазинах, что такое социальные сети и как получить образование в интернете.
Специальности: Менеджер, Преподаватель
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Что такое интернет и как в нем работать?
На этом занятии мы разберемся с тем, что такое интернет и зачем он нам с вами нужен, вы узнаете о том, как подключиться к интернету. Мы поговорим о выборе компьютера для работы в интернете, об особенностях различных видов подключений и тарифных планов. Вы узнаете о том, как работать в интернете безопасно, мы поговорим об информационных угрозах и о способах защиты от них. Состоится ваше первое знакомство с веб-браузером Internet Explorer - это программа, с помощью которой вы будете работать в интернете, а также вы узнаете о дополнительных возможностях веб-браузера Internet Explorer.
Оглавление
    -
    Лекция 2
    33 минуты
    Безопасность браузера и загрузка приложений
    На этом занятии мы поговорим о безопасности работы в Интернете при использовании веб-браузера, а также о загрузке и установке приложений, рассмотрим работу с альтернативными веб-браузерами.
    Оглавление
      -
      Лекция 3
      43 минуты
      Поиск в интернете
      На этом занятии вы узнаете о том, как, найти в Интернете то, что вам нужно. Для поиска информации в Интернете используются особые веб-сайты, которые называются поисковыми системами. Вы также узнаете, как найти изображения, видео, места на карте, как составить языке поисковые запросы и о настроить поиск.
      Оглавление
        -
        Лекция 4
        39 минут
        Электронная почта
        На этом занятии вы узнаете о том, как начать работу с электронной почтой. Мы рассмотрим процесс регистрации в почтовых службах, а также основные операции по работе с электронной почтой: отправку и получение писем, отправку ответов на письма и работу с почтовыми вложениями.
        Оглавление
          -
          Лекция 5
          45 минут
          Настройка электронной почтой и почтовые клиенты
          На этом занятии вы узнаете о возможностях настройки электронного почтового ящика, о работе с папками и фильтрами почты, о повышении уровня безопасности при работе с почтой. Вы также узнаете, как установить почтовый клиент, настроить его и использовать для работы с электронной почтой.
          Оглавление
            -
            Лекция 6
            45 минут
            Покупки в интернете
            На этом занятии вы узнаете об основных способах расчетов в Интернете и о безопасности этих расчетов. Мы рассмотрим особенности работы с системами электронных денег и с банковскими картами. Мы также рассмотрим различные торговые площадки и поговорим о работе с ними. Также здесь мы рассмотрим методики анализа их надежности.
            Оглавление
              -
              Лекция 7
              21 минута
              Интернет-магазины
              На этом занятии мы рассмотрим методики совершения покупок на различных торговых площадках.
              Оглавление
                -
                Лекция 8
                53 минуты
                Социальные сети
                На этом занятии мы поговорим о работе в социальных сетях и рассмотрим социальные сети Одноклассники, ВКонтакте и Facebook. Нередко люди заводят учетные записи в разных сетях. Это позволяет им не ограничивать возможности общения с друзьями, знакомыми, одноклассниками какой-то одной сетью. Обратите внимание на то, что социальные сети поддерживают возможности общения пользователей внутри сети. То есть, если у вас есть только учетная запись в сети Одноклассники, из нее вы не сможете написать сообщение пользователю, имеющему только учетную запись в сети ВКонтакте.
                Оглавление
                  -
                  Лекция 9
                  45 минут
                  Учеба в интернете. Хранение фотографий и файлов
                  На этом занятии вы узнаете об учебе в Интернете. Мы рассмотрим работу с несколькими веб-ресурсами, ориентированными на обучение, поговорим о самостоятельном поиске учебных материалов. Также мы поговорим о хранении фотоснимков и файлов в Интернете и как ими можно делиться с другими людьми.
                  Оглавление
                    -
                    Лекция 10
                    51 минута
                    Общение и публикации в интернете
                    На этом занятии вы узнаете о дополнительных возможностях общения в Интернете: об обмене сообщениями, о совершении звонков на обычные телефоны и видеозвонков. Мы рассмотрим приложения Skype и ICQ. Вы узнаете о блогах. Мы поговорим о том, как создать и вести собственный блог и о том, как взаимодействовать с другими людьми, ведущими блоги.
                    Оглавление
                      -
                      1 час 40 минут
                      -
                      Кирилл Петров
                      Кирилл Петров
                      Алексей Попов
                      Алексей Попов