Введение в логику: Информация

Автор: Тверской государственный университет
Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Студентов:
4840
Выпускников:
300
В курсе проводится краткий исторический обзор логики как науки, рассматривается дедуктивный и индуктивный методы вывода и их применение в повседневной жизни.
Достаточно подробно рассматриваются базисные математические понятия – множества, отношения, функции. Наряду с традиционными для школьного курса понятиями логики высказываний – бинарных логических функций, построения таблиц истинности, законов логики высказываний, рассматриваются и более сложные вопросы, такие как, например, конъюнктивные и дизъюнктивные нормальные формы записи логических формул. Изложение теоретического материала сопровождается рассмотрением конкретных логических задач.

Предварительные курсы

 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Зоя Смирнова
Зоя Смирнова

Здравствуйте. В заданияъх теста на решение логических уравнений в одном задании конъюнкция дается двумя разными знаками. Например задание Решить логическое уравнение F(x1,x2,x3,x4)=1

F=(х1^x2)&(x3^x4)

 В одной записи два разных вида значкой конъюнкции

Но даже если это и так, то F=1 только при одном наборе 1111

я записываю в ответ 1(15) так как 1111(2)=15(10) и мне выдает, что ответ неверный. Может я что-то недопонимаю в задании?  

 

Андрей Гаевой
Андрей Гаевой

Просят указать функцию, при определённых аргументах дающую определённое значение. Типа при двух истинных аргументах и только при них, значение будет истиной.

Вопрос: в каком формате должен быть ответ?

Перебрал уже всё что знаю!