Автор: НОЧУ ДПО "Национальный открытый университет "ИНТУИТ"
Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Студентов:
2544
Выпускников:
112
Курс позволяет освоить основы программирования на языке Python, начиная с азов и простых программ и заканчивая построением проектов, использующих различные стили программирования – функциональный, модульный, объектно-ориентированный.
В курсе дается краткий обзор языка и его особенностей. Поясняется, как установить Python на свой компьютер. Рассматриваются простые типы данных – арифметический, строковый, логический, сложные типы данных: списки, кортежи, словари, множества и файлы. Показано, как организуются вычисления в программах Python. Рассмотрен оператор присваивания и управляющие структуры – операторы цикла и выбора. Рассматриваются функции и функциональный стиль программирования и создание сложных проектов в виде совокупности взаимодействующих модулей, создание собственной библиотеки полезных сервисов, возможности создания проектов в объектно-ориентированном стиле, правила качественного программирования, корректность и устойчивость создаваемых проектов, вопросы корректной обработки исключительных ситуаций, итераторы, генераторы, декораторы.
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Алексей Авилов
Алексей Авилов

Неужели не нашлось русских специалистов, чтобы записать курс по пайтону ? Да, можно включить переводчик и слушать с переводом, но это что? Это кто-то считает хорошим и понятным курсом для начинающих? 

Елена Лаптева
Елена Лаптева

Думаю. что не смогу его закончить. Хотелось предупредить других - не тратьте зря время, ищите другой курс.