Компания IBM
Опубликован: 14.08.2008 | Доступ: свободный | Студентов: 1159 / 157 | Оценка: 4.75 / 3.75 | Длительность: 27:55:00
Лекция 12:

Интеграция и тестирование бизнес-процессов

< Лекция 11 || Лекция 12: 12345 || Лекция 13 >
Аннотация: В этой лекции описано, как нужно устанавливать, конфигурировать и использовать вспомогательный пакет WA0D для интеграции существующего процесса изучения претензий с новым автоматизированным процессом RequestExternalReports

В "Изменение процесса изучения претензий" , "Изменение процесса обработки претензий", мы описывали, как следует изменить процесс обработки претензий, чтобы он мог использовать автоматизированный процесс RequestExternalReports. Однако мы не объяснили, как сообщение-запрос, поступающее от процесса обработки претензий, будет вызывать запуск процесса RequestExternalReports и получение от него ответа, возможно после нескольких недель ожидания. В этой лекции мы описываем интеграцию процесса обработки претензий с новой автоматизированной операцией RequestExternalReports.

Для нашего решения требуется новый вспомогательный пакет (supportpac) WA0D и обновление WebSphere Application Server до версии 5.1.1.7, а WebSphere Business Integration Server Foundation – до версии 5.1.1.3.

12.1 Интеграция WebSphere MQ Workflow и WebSphere BI Server Foundation

Существует много подходов к осуществлению автоматического вызова бизнес-процесса, размещенного в WebSphere Business Integration Server Foundation из процесса WebSphere MQ Workflow. Например, мы можем написать собственную программу, которая выполняет внутренний вызов процесса, используя его WSDL-файл, и взаимодействует с WebSphere MQ Workflow через WebSphere MQ Workflow API при осуществлении необходимых трансформаций данных. Существует также несколько вспомогательных пакетов для WebSphere MQ Workflow, предлагаемых IBM, и эти пакеты очень полезны в нашем случае, поскольку они вообще устраняют необходимость написания кода.

Данные вспомогательные пакеты можно легко скачать с Web-сайта IBM по адресу http://www.ibm.com/software/integration/support/supportpacs/product.html#wmqwf

12.1.1 Какой вспомогательный пакет использовать?

Существует два вспомогательных пакета, удовлетворяющих нашему требованию возможности вызова WebSphere Business Integration Server Foundation из WebSphere MQ Workflow:

  1. WA07: WebSphere MQ Workflow Web services Process Management Toolkit.

    Используя данный инструментарий, проектировщик процессов WebSphere MQ Workflow может определять операции, реализуемые Web-службами, и объединять их с другими операциями, например требующими участия человека, формируя бизнес-процесс.

    Кроме того, данный инструментарий может использоваться для размещения любого бизнес-процесса WebSphere MQ Workflow в виде службы потока (flow service), т. е. Web-службы, обеспечивающей доступ к протоколу жизненного цикла бизнес-процесса.

  2. 2. WA0D: WebSphere MQ Workflow and WAS Enterprise Process Choreographer Inter- Operability.

    Данный вспомогательный пакет обеспечивает взаимодействие между WebSphere MQ Workflow и WebSphere Business Integration Server Foundation. Наличие возможности работать с процессами, охватывающими оба продукта, сводит воедино сильные стороны обоих продуктов и позволяет безболезненно и постепенно переносить имеющиеся процессы из WebSphere MQ Workflow в Process Choreographer.

    Применяя данный вспомогательный пакет, пользователь может вызывать процесс Process Choreographer из процесса WebSphere MQ Workflow и наоборот.

    Оба вспомогательных пакета применяют возможности UPES из WebSphere MQ Workflow. Мы выбрали пакет WA0D, поскольку с его помощью проще и быстрее выполняется реализация решения, а также потому, что он удовлетворяет нашему специфическому требованию. Для пакета WA07 требуется более значительная настройка существующего процесса WebSphere MQ Workflow ClaimInvestigation.

< Лекция 11 || Лекция 12: 12345 || Лекция 13 >
Илья Макаренко
Илья Макаренко

Добрый день.

Вопрос №1

Какова стоимость получения диплома о мини-МБА по данному курсу? Или ориентироваться на указанную на сайте?

Вопрос №2

Возможно ли начать обучение без потери результатов, не отправив документы на зачисление, а отправку выполнить позже?

Александр Медов
Александр Медов

Здравствуйте, какова полная сумма предоставленной услуги с печатью документа и отправкой по почте?