Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
16:52:00
Студентов:
482
Выпускников:
15
Учебный курс посвящен особенностям проектирования и разработки пользовательского интерфейса приложений для Windows 8 с использованием технологий HTML, CSS и JavaScript.
Курс знакомит читателя с особенностями работы с командными элементами пользовательского интерфейса, с подходами к обработке ввода данных пользователем. Он подробно исследует целенаправленный подход к анимации, соответствующей стилю Windows. Кроме того, читатель узнает о реализации мультимедийных возможностей приложений для Магазина Windows и о работе с пользовательскими данными и данными приложений для организации единой рабочей среды, ориентированной на работу пользователя с несколькими устройствами.
Специальности: Программист
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
2 часа 35 минут
Командный пользовательский интерфейс
Здесь читателю предлагается подробное описание особенностей обработки состояний приложения, методика работы с настраиваемыми пользователем параметрами приложения и с пользовательскими данными
Оглавление
    -
    Лекция 2
    3 часа 38 минут
    Состояния, параметры, файлы и документы
    Здесь читателю предлагается подробное описание особенностей обработки состояний приложения, методика работы с настраиваемыми пользователем параметрами приложения и с пользовательскими данными
    Оглавление
      -
      Лекция 3
      1 час 24 минуты
      Ввод данных и сенсоры
      Данная лекция содержит описание методик использования сенсорного ввода данных, содержит описание поддержки других способов взаимодействия с системой, а так же - описание особенностей использования различных сенсоров, таких, как компас, акселерометр и другие.
      Оглавление
        -
        Лекция 4
        1 час 24 минуты
        Многоточечные жесты
        Все, о чем мы говорили до сих пор, касалось жестов с одной точкой касания, но то же самое справедливо и для многоточечных жестов. Также в лекции рассмотрены ввод данных с клавиатуры и рукописный ввод.
        Оглавление
          -
          Лекция 5
          1 час 43 минуты
          Мультимедиа
          Эта лекция содержит описание особенностей работы с мультимедийными данными - изображениями, музыкальными записями и видеоклипами.
          Оглавление
            -
            Лекция 6
            2 часа 7 минут
            Списки воспроизведения
            Пользователь может хранить медиафайлы везде, но изображения, музыка и видео обычно хранятся в соответствующих библиотеках пользователя. в лекции рассмотрена занрузка мультимедийных данных и управление ими. Потоковое мультимедиа и целевые объекты воспроизведения.
            Оглавление
              -
              Лекция 7
              45 минут
              Целенаправленная анимация
              Здесь читателю предлагается описание особенностей применения анимации в приложениях для Магазина Windows. В частности, рассмотрены примеры из библиотеки анимации WinJS, реализация анимации с помощью средств CSS и создание покадровой анимации.
              Оглавление
                -
                Лекция 8
                46 минут
                CSS-анимации и переходы
                Создание сбственных анимаций, пример независимой анимации.
                Оглавление
                  -
                  1 час 40 минут
                  -