Спонсор: Microsoft
Опубликован: 21.03.2013 | Доступ: свободный | Студентов: 6315 / 126 | Длительность: 06:49:00
Введение 1:

Информация о курсе

Введение 1 || Лекция 1 >

Лекции и консультации онлайн-курса проводят сотрудники департамента стратегических технологий Microsoft Россия.

Курс состоит из двух частей: теоретико-практической и курсовой работы.

Теоретико-практическая часть

Первая часть начинается 1 апреля (начало курса) и длится 6 недель (до 12 мая включительно). В рамках первой части каждую неделю:

  1. выкладывается новый блок лекций (видео-записи) от экспертов Microsoft;
  2. выдается очередное задание на лабораторную работу;
  3. проводится удаленная online-консультация (Lync) с ответами на вопросы.

Лекции

Лекции представляют собой короткие видео-записи (не более 30 минут) на заданные темы, освещающие вопросы дизайна и разработки приложений для Windows 8 с использованием HTML/JS либо XAML/C#. Студенты могут самостоятельно выбрать наиболее удобный язык программирования, либо слушать лекции по обоим языкам сразу.

Условно, лекции разделены на 4 трека:

  1. Общие лекции (введение в тему)
  2. Дизайн
  3. Разработка на XAML/C#
  4. Разработка на HTML/JS

Лабораторные работы

В ходе лабораторной работы каждому студенту необходимо сделать типовое приложение (с возможностью кастомизации на свое усмотрение), работа над которым поможет разобраться в ключевых аспектах создания и публикации WinRT-приложения для Windows 8. В качестве подтверждения самостоятельной работы каждый студент должен еженедельно выкладывать скриншоты текущего состояния приложения и для получения финального зачета также выложить конечную версию приложения в Windows Store.

Студент, успешно прослушавший курс лекций и выложивший приложение в Windows Store, получает виртуальный диплом о прохождении курса и может участвовать во второй части курса.

Курсовая работа

Курсовая работа – это самостоятельный проект одного или нескольких студентов (не более 3х человек в одной группе) по созданию уникального приложения для Windows 8. Студенты могут самостоятельно выбрать направление и тему своей курсовой работы, рассчитывая, что она должна быть выполнена за время основного курса лекций + 4 недели (по 9 июня включительно).

После окончания основного курса, начиная с 13 мая, для студентов, успешно прошедших через первую часть, будут организованы индивидуальные консультации по дизайну и разработке приложений с экспертами Microsoft (удаленно или очно (Москва)).

На выходе курсовой работы должно быть приложение, опубликованное в Windows Store не позднее 16 июня. Студенты, успешно сдавшие курсовую работу, получают виртуальный диплом об успешном прохождении онлайн-курса и участвуют со своими приложениями в конкурсе студенческих работ на получение продвижения их приложений со стороны Microsoft.

Победители конкурса определяются экспертным жюри Microsoft.

Разрабатывай первое приложение под Windows 8 и получай призы! подробнее ...

Введение 1 || Лекция 1 >
Андрей Милютин
Андрей Милютин

Будьте добры сообщите какой срок проверки заданий и каким способом я буду оповещен!

Данила Слупский
Данила Слупский

К сожалению, я не могу выполнить данную практическую работу в VS 2013 на WIndows 8.1. Код описанных файлов отличается от кода в моем проекте. Как мне быть?