Опубликована: 05.04.2011 | Уровень: для всех | Стоимость: 490.00 руб. в семестр | Длительность: 14 дней
В курсе дается самое общее представление о программировании на языке PHP версий 5.2.*.
Это начальный короткий курс, который будет полезен для получения базовых представлений о разработке веб-приложений на языке PHP. В курсе изложены основные понятия языка, рассказывается о структурном построении приложений и работе с файлами.

План занятий

ЗанятиеЗаголовок <<Дата изучения
-
Лекция 1
-
Тест 1
36 минут
-
Лекция 2
Основные понятия и возможности PHP
В лекции описываются основные операторы языка, рассматриваются управляющие конструкции - условные операторы и операторы циклов, позволяющие формировать динамические HTML-страницы. Даются понятия класса и объектно-ориентированного программирования. Особое внимание уделено преобразованию типов данных PHP.
-
Тест 2
36 минут
-
Лекция 3
Структурное построение приложений
Лекция посвящена работе с набором операторов идентифицируемых определенным именем – функциям, повышающим прозрачность и структурность кода. Описывается работа с различными элементами управления HTML - полями ввода, выключателями и переключателями, списками и т.п., что позволяет превратить статическую страницу в интерактивное содержимое, которым можно управлять с их помощью. Также в лекции рассматриваются возможные варианты подключения внешних файлов внутренними средствами PHP.
-
Тест 3
36 минут
-
Лекция 4
Файлы в PHP
Данная лекция посвящена основам работы с файлами с помощью встроенных в PHP функций. Сравниваются два подхода работы с внешними данными: базы данных и файлы. Дан обзор функциям работы с датой-временем, почтовыми сообщениями, а также рассмотрены sql-запросы.
-
Тест 4
36 минут
-
5 часов
-