Calculator.mehanizmcalkulyatora Class
Access: Project
Base Classes: Object
  Members Description  
    Deystvie Создаем перечисление Deystvie, для определения одного из четырех действия калькулятора.

 
    peremennayaMinus Объявляем и инициализируем переменную, которая будет использоваться для смены знака при нажатии клавиши (+/-)

 
    resultatVichisleniy Объвляем переменные, для работы калькулятора: resultatVichisleniy - переменная для хранения промежуточного результата в механизме калькулятора resultatOutput - переменная, значение которой будет сниматься с экрана и выводиться на него. tekusheeDeystvieCalculatora - хранение одного из действия калькулятора. pervoeChislo - переменная, в которую будет записываться число на экране до нажатия на одну из четырех кнопок с действием. vtoroeChislo - второе число на экране. dobavlenierazryada при добавлении следующего разряда эта переменная примет значение true; ChislosTochkoy при добавлении десятичного разряда (знака точки) эта переменная примет значение true

 
    resultatOutput    
    tekusheeDeystvieCalculatora    
    pervoeChislo    
    vtoroeChislo    
    dobavlenierazryada    
    ChislosTochkoy    
    mehanizmcalkulyatora В конструкторе класса mehanizmcalkulyatora инициализируем переменные ChislosTochkoy и dobavlenierazryada - при запуске калькулятора на экране нет ни разрядности, ни десятичной части.

 
    chislonaEkrane В этом методе переменная resultatOutput изменяется - при вводе числа ее значение перезаписывается.

 
    DeystvieCalculatora Метод, в котором определяется peremenDeystviya - одно значение перечисления Deystvie, в зависимости от выбора клавиши +, -, *, или /

 
    ZnakChisla При нажатии кнопки +/- число на экране - tekusheeChislo умножается на -1, а затем результат снова присваивается переменной resultatOutput.

 
    ZnakTochki При нажатии кнопки ( , ) переменная resultatOutput приобретает дробную часть.

 
    ZnakRavno При нажатии кнопки ZnakRavno обрабатываются значения переменнных pervoeChislo и vtoroeChislo, результат присваивается переменной resultatVichisleniy которая затем преобразуется в resultatOutput.

 
    Sbros При нажатии кнопки С (сброс) значения переменных обнуляются.