INTUIT.ru: Новости Интернет Университета Информационных Технологий https://intuit.ru/news/rss/6 INTUIT.ru: Новости Интернет Университета Информационных Технологий - Новые учебные группы ru Fri, 19 Apr 2024 23:40:13 +0300 Fri, 19 Apr 2024 23:40:13 +0300 php script webmaster@osp.ru info@intuit.ru Copyright 2003-2024 Intuit https://intuit.ru/sites/all/themes/intuit/logo.png INTUIT.ru: Новости Интернет Университета Информационных Технологий https://intuit.ru/news/rss/6 Бесплатные вебинары по суперкомпьютерным технологиям https://intuit.ru/news/5004 Лекции будут проходить по средам. Начало - 15 марта. Основы параллельных вычислений, время:16:00 - 17:00. Лектор: Гергель В.П., запись в группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1364/info Основы параллельного программирования с использованием MPI, время:17:00 - 18:00. Лектор: Немнюгин С.А., запись в группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1365/info

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/academies/companiesn/44/info?tab=5
Администрация]]>
info@intuit.ru Mon, 27 Feb 2017 23:14:01 +0300
Бесплатные вебинары в осеннем семестре по суперкомпьютерным технологиям https://intuit.ru/news/4918 В октябре-декабре месяце будут прочитаны следующие курсы: 1. Введение в параллельные алгоритмы (по птницам 12:00-13:00 с 7 октября) - http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1446/info 2. Параллельное программирование с OpenMP (по пятницам 12:30-13:30 с 12 октября) - http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1447/info

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/academies/companiesn/44/info?tab=5
Администрация]]>
info@intuit.ru Sat, 01 Oct 2016 12:04:35 +0300
Бесплатный вебинар "Введение в библиотеку Intel Data Analytics Acceleration Library" https://intuit.ru/news/4887 Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://my.webinar.ru/event/786410 и записаться на вебинар. Этот продукт представляет из себя набор блоков, оптимизированных для работы на всех платформах Intel, которые можно использовать на всех стадиях анализа данных: сбора данных из различных источников, предварительной обработки, преобразования, анализа, моделирования, проверки и принятия решений. Презентация начнется с нескольких примеров, которые иллюстрируют различные применения аналитических алгоритмов, а также мы расскажем о потребности быстрого анализа данных. Также будут затронуты типичные проблемы анализа больших данных и методы их решения. Далее мы расскажем о библиотеке Intel DAAL, ее архитектуре, функциональности, рассмотрим API и покажем способы применения для решения специфичных задач анализа. В заключении мы покажем сравнительные характеристики по производительности, а также затронем план по дальнейшему развитию библиотеки.

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1397/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Thu, 16 Jun 2016 10:27:24 +0300
Бесплатные вебинары по суперкомпьютерным технологиям https://intuit.ru/news/4752 Приглашаем на еженедельные лекции по средам: Основы параллельных вычислений, время:16:30 - 17:30, Лектор: Гергель В.П., запись в группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1364/info Основы параллельного программирования с использованием MPI, время:17:30 - 18:30, Лектор: Немнюгин С.А., запись в группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1365/info

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/academies/companiesn/44/info?tab=5
Администрация]]>
info@intuit.ru Mon, 14 Mar 2016 15:16:04 +0300
Очный курс "Робототехника и программирование для школьников" - 7-9 классов https://intuit.ru/news/4740 В курсе даются базовые знания по информационным технологиям, алгебре логики и двоичной арифметике. Рассказывается про архитектуру микроконтроллеров и программирование на языке Ассемблер. Но самое главное - учащиеся смогут видеть и слышать, что они кодируют, потому, что это курс для будущих робототехников, самых востребованных специалистов будущего. Занятия будут проходить по субботам с 11 до 14 часов. Всего 16 занятий. Начало занятий будет объявлено после формирования группы. Место: Москва, Электрический пер., 8, стр. 3. (НОУ "ИНТУИТ")

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1306/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Mon, 18 Jan 2016 20:46:39 +0300
Бесплатный вебинар по новым возможностям Intel® Parallel Studio XE 2016 https://intuit.ru/news/4734 Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: 1) записаться в группу - http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1295/info 2) записаться на вебинар https://my.webinar.ru/event/641585.  В новый пакет Intel® Parallel Studio XE вошли последние версии компиляторов С/С++ и фортран, обновления библиотек Intel® Threading Building Blocks (Intel TBB), Intel® Math Kernel Library (MKL) и Intel® Integrated Performance Primitives (IPP), еще более совершенные средства профилировки и проектирования параллелизма. Значительно расширена поддержка возможностей по векторизации кода; кроме того, в пакет включена абсолютно новая библиотека Intel® DAAL. Все эти инструменты помогут сделать процесс создания, отладки и оптимизации приложений более легким и быстрым.

Ссылка на учебную группу: https://my.webinar.ru/event/641585
Администрация]]>
info@intuit.ru Thu, 10 Dec 2015 15:47:52 +0300
Группа по изучению курса "Учитель английского языка" https://intuit.ru/news/4731 Данный курс аккредитован британской организацией ALAP (Awarding Language Acquisition for Professionals). Компания INTESOL имеет международный опыт работы с методиками обучения английскому языку уже более 21 года. Мы предлагаем пройти курс TESOL в удобном для Вас формате (дистанционное обучение, аудиторные группы с преподавателем) и под чутким руководством профессиональных педагогов. Курсы TESOL представляют собой квинтэссенцию опыта преподавателей со всего мира и включают материалы по всем аспектам изучения английского языка (лексика, фонетика, грамматика, аудирование, устная и письменная речь, планирование уроков, исправление ошибок и многое другое). Нашим студентам выпадает шанс получить новую, всегда и везде востребованную профессию преподавателя и гарантированно пройти стажировку, а также получить необходимый опыт для последующего трудоустройства за рубежом с заработной платой в размере около 1500 долл./мес.  Десятки наших студентов уже благополучно нашли  работу в языковых центрах, школах, университетах Китая, Таиланда, Вьетнама, Малайзии и других стран! После получения сертификата перед студентом открываются новые горизонты: возможность работать за рубежом и совмещать работу и путешествиями! Как известно, лучшая работа - это высокооплачиваемое - хобби!

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1296/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Mon, 30 Nov 2015 16:47:09 +0300
Набор в школу практической журналистики https://intuit.ru/news/4720 В данном курсе слушатель под руководством редактора-преподавателя на практике  проходит все этапы создания журналистского продукта: от идеи статьи до её публикации в СМИ. С общей теорией, принципами, допустимыми и запрещенными приемами, этикой журналиста и всем прочим знакомится по ходу выполнения практической работы. Курс состоит из групповых занятий (семинары и мастер-классы), но основной упор сделан на индивидуальные занятия с каждым слушателем. После успешного окончания трехмесячного курса слушатель получает не только опыт корреспондентской работы, минимальные навыки, с которыми уже может зарабатывать в СМИ, но и общее представление как развиваться дальше.

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1250/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Wed, 30 Sep 2015 07:09:07 +0300
Новый набор на бесплатный вебинар по параллельному программированию https://intuit.ru/news/2281 Курс посвящен основам разработки параллельных программ с использованием интерфейса обмена сообщениями (MPI Message Passing Interface). Приводятся основные понятия и концепции модели передачи сообщений, рассматривается архитектура MPI. В курсе дается краткий обзор моделей параллельного программирования и программных реализаций этих моделей, рассматриваются архитектура MPI, привязки к языкам программирования C/C++ и Fortran, структура MPI-программы, настройка среды, компиляция и выполнение MPI-программ, двухточечные обмены, блокирующие и неблокирующие, буферизованные, двух- и односторонние, коллективные обмены – широковещательная рассылка, распределение и сбор данных, операции редукции, синхронизация, работа с группами процессов, интра- и интеркоммуникаторы, пользовательские типы данных и виртуальные топологии. Процесс обучения в рамках Интернет-Университета суперкомпьютерных технологий будет проводиться в форме видео-конференций.  В качестве технологической платформы будет использоваться Microsoft Office Communication Server. Клиентская часть (программа Microsoft Live Meeting - http://office.microsoft.com/en-us/help/HA101733831033.aspx) должна быть установлена на компьютере слушателя.  Для прослушивания лекций в режиме online вам будет нужен компьютер, подключенный к сети Интернет (скорость доступа не менее 256 Кбит), веб-камера и наушники с микрофоном. Вы также должны установить сертификат (http://intuit.ru/sites/default/files/universities/Unn.cer).  Сообщения об очередных лекциях программы будут высылаться вам за 10-15 минут до начала. Перейдя по ссылке приглашения, указанной в письме, вы подключитесь к видео-лекции.

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1201/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Thu, 12 Mar 2015 15:54:15 +0300
Открыт набор в Академию журналистики https://intuit.ru/news/2269 Приглашаем в группу «Корреспондент в информационном агентстве». Программа обучения включает теоретические материалы и практику под управлением опытных кураторов, которые работают в ведущих информационных агентствах. В течение двух месяцев вы научитесь правильно подбирать интересный материал, писать новости, обзоры и брать интервью. Работа в информационном агентстве имеет свои особенности - специфика связана с принципами работы этих СМИ, их целями и задачами. От журналиста информационного агентства требуется оперативность, краткость изложения, четкость в решении поставленных задач, широкий кругозор и склонность к анализу. Свои особенности имеет формат информационных сообщений, изложение тем подчинено жестким требованиям. По итогам курса учащийся будет ознакомлен со спецификой функционирования информационного агентства, желающие могут применить полученные знания в ходе практики. Авторы курса - журналисты и редакторы с опытом работы в информационной журналистике более 10 лет.

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1195/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Sun, 15 Feb 2015 18:34:34 +0300
Очный курс и вебинар "Управление финансами ИТ" https://intuit.ru/news/2079 Курс предназначен для ИТ-менеджеров. Основная задача курса - научить управлять финансовыми ресурсами ИТ. Курс состоит из семи 4-х часовых занятий и завершается итоговым тестированием. Занятия проводятся по вторникам и четвергам с 18-30 до 21-30. Сроки проведения: по мере формирования учебных групп. Место проведения: Москва, Электрический пер., д.8, стр.3 Дата начала курса будет сообщена после формирования группы. Контактный телефон: 8(499)253-9310

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1092/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Thu, 03 Apr 2014 15:55:44 +0400
Очный курс и вебинар "Оценка эффективности информационных технологий" https://intuit.ru/news/2076 В рамках курса слушатели познакомятся с современными подходами к оценке эффективности информационных технологий. Теоретический материал сопровождается практическими примерами. Курс состоит из семи 4-х часовых занятий и завершается итоговым тестированием. Занятия проводятся по понедельникам и средам с 18-30 до 21-30. Сроки проведения: по мере формирования учебных групп. Место проведения: Москва, Электрический пер., д.8, стр.3 Дата начала курса будет сообщена после формирования группы. Контактный телефон: 8(499)253-9310

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1091/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Thu, 27 Mar 2014 15:34:35 +0400
Изучаем математический анализ в стиле MOOC https://intuit.ru/news/1998 Материалы курса будут публиковаться постепенно, 1 рез в неделю с учетом предновогодних и новогодних праздников. В курсе: Вещественные числа. Предел числовой последовательности. Предел и непрерывность функции одной переменной. Дифференцирование функций одной переменной. Интегрирование функций одной переменной. Исследование функции и построение её графика. Определённый интеграл Римана. Приложения и приближённые вычисления интеграла Римана. Предел последовательности в En и предел функции нескольких переменных. Дифференцирование функций нескольких переменных. Неявные функции, зависимость и независимость функций. Локальный экстремум (условный и безусловный) функции нескольких переменных. Числовые ряды. Бесконечные произведения, двойные и повторные ряды.

Ссылка на учебную группу: http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1054/info
Администрация]]>
info@intuit.ru Wed, 11 Dec 2013 17:00:47 +0400